Brazil · Fußball
Kenedy — Aktuelle Saison
Kenedy hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
1832
Min
8
Tore
2
Vorlagen
50
Schüsse
21
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
80%
Passgenauigkeit %
22
Zweikämpfe
2
Blocks
14
Abfangaktionen
101
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Kenedy — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pachuca0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Pachuca0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Pachuca8Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1632 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Valladolid—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min14 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Valladolid0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valladolid2Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min1414 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Valladolid—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min277 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Valladolid—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen1 | Min277 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valladolid0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min59 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Flamengo1Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min479 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF4Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1476 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Granada CF2Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Granada CF2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min845 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen3 | Min573 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min375 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Newcastle1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1344 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.8 |
Newcastle0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
Newcastle2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1030 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea U210Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min164 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Chelsea1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Watford0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Chelsea1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min549 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense3Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min697 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min504 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U176Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
—6Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min588 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kenedy hat 46 Tore und 17 Assists in 351 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Pachuca, Valladolid, Chelsea. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 5 | 0 | 14 | 1 | 13 | 25 | 19 | 28 | 1 | 17 | 33 | 9 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.91 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 178 | — | 549 | 15 | 1,030 | 1,344 | 573 | 1,476 | 59 | 277 | 1,414 | 14 | 200 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | 2 | 3 | — | 3 | 2 | — | — |
Pachuca — Letzte Spiele
Pachuca — Kader
Kenedy — Trophäen
Kenedy hat 24 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Intercontinental Cup, Premier League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Segunda División | 2023/2024 | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| FA Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2021/2022 | England | 2nd Place |
| Serie A | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | 2nd Place |
| FA Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2019 | Europe | 2nd Place |
| Community Shield | 2017 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Segunda División | — | Spain | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
Kenedy — Transferhistorie
Kenedy hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Kenedy — Verletzungshistorie
Kenedy hat 20 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-04-02 | 2025-04-04 | 2 |
| Unknown | 2024-12-02 | 2024-12-12 | 10 |
| Unknown | 2024-10-31 | 2024-11-19 | 19 |
| Unknown | 2024-08-07 | 2024-08-23 | 16 |
| Muscle Injury | 2023-10-23 | 2023-11-10 | 18 |
| Thigh Injury | 2023-01-15 | 2023-03-27 | 71 |
| Hernia | 2022-09-30 | 2022-12-29 | 90 |
| Hamstring | 2021-05-04 | 2021-05-31 | 27 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-04-26 | 2021-05-01 | 5 |
| Hamstring | 2020-11-13 | 2020-12-04 | 21 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-12-20 | 2020-01-24 | 35 |
| Ankle/Foot Injury | 2019-12-13 | 2020-01-03 | 21 |
| Toe Injury | 2019-01-11 | 2019-01-28 | 17 |
| Foot Injury | 2018-12-16 | 2018-12-21 | 5 |
| Toe Injury | 2018-12-02 | 2018-12-08 | 6 |
| Knock | 2018-10-07 | 2018-10-19 | 12 |
| Thigh Injury | 2017-11-03 | 2017-12-05 | 32 |
| Knee Injury | 2016-10-28 | 2016-12-16 | 49 |
| Head Injury | 2016-03-20 | 2016-04-01 | 12 |
| Groin Injury | 2016-03-02 | 2016-03-08 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026