Brazil · Fußball
João Schmidt — Aktuelle Saison
João Schmidt hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2563
Min
2
Tore
3
Vorlagen
15
Schüsse
5
Aufs Tor
19
Schlüsselpässe
61%
Passgenauigkeit %
65
Zweikämpfe
16
Blocks
38
Abfangaktionen
12
Dribblings
146
Zweikämpfe (gewonnen)
54
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
João Schmidt — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Santos—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min289 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2184 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Kawasaki Frontale—Tore | 2024 | WettbewerbJ1 League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Santos—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen1 | Min2511 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Santos1Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1175 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Kawasaki Frontale1Tore | 2023 | WettbewerbJ1 League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1606 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2023 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2023 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2023 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1354 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale0Tore | 2022 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1877 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Kawasaki Frontale0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kawasaki Frontale1Tore | 2021 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min327 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Nagoya Grampus1Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen1 | Min891 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Nagoya Grampus0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nagoya Grampus2Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2716 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Nagoya Grampus0Tore | 2019 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave3Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1526 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Rio Ave0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave2Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min763 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Atalanta0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min416 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min452 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1707 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min248 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal6Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min1965 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal2Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min214 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria Setubal0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min339 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
João Schmidt hat 26 Tore und 13 Assists in 389 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Santos, Kawasaki Frontale, Nagoya Grampus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 5 | 2 | 29 | 4 | 6 | 0 | 19 | 32 | 24 | 25 | 22 | 29 | 0 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.20 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 90 | 117 | 113 | 1,965 | 162 | 452 | — | 1,526 | 2,716 | 891 | 1,877 | 1,354 | 1,606 | — | 289 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 1 | — | 4 | 4 | 2 | 2 | 5 | 7 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — |
Santos — Letzte Spiele
Santos — Kader
João Schmidt — Trophäen
João Schmidt hat 22 Trophäen-Einträge mit 14 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Emperor Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2024 | Brazil | Winner |
| Emperor Cup | 2023 | Japan | Winner |
| Super Cup | 2022 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | 2022 | Japan | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Japan | Winner |
| J1 League | 2021 | Japan | Winner |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | 2013 | World | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2013 | South America | 2nd Place |
| CONMEBOL Sudamericana | 2012 | South America | Winner |
| Super Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | Winner |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | Winner |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
João Schmidt — Transferhistorie
João Schmidt hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
João Schmidt — Verletzungshistorie
João Schmidt hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2025-05-10 | 2025-05-31 | 21 |
| Ankle Injury | 2024-11-23 | 2025-01-16 | 54 |
| Ankle Injury | 2024-05-21 | 2024-06-05 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026