Brazil · Fußball
Júnior Urso — Aktuelle Saison
Júnior Urso hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1425
Min
1
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
4
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
30
Zweikämpfe
2
Blocks
10
Abfangaktionen
24
Dribblings
99
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Júnior Urso — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Charlotte—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Houston Dynamo0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Houston Dynamo—Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Houston Dynamo1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen1 | Min978 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Orlando City SC—Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Charlotte1Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1104 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Charlotte0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Houston Dynamo—Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC5Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2641 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Orlando City SC1Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min543 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando City SC4Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2583 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Orlando City SC4Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1959 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians1Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min808 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians3Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2137 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Guangzhou R&F4Tore | 2018 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen1 | Min2103 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Guangzhou R&F0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guangzhou R&F2Tore | 2017 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1576 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Guangzhou R&F0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG2Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min787 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG4Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen— | Min1793 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min568 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min590 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng9Tore | 2015 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze28 | Tore9 | Vorlagen— | Min2391 | 3 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng2Tore | 2015 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shandong Luneng4Tore | 2014 | WettbewerbChinese Super League | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen— | Min2572 | 3 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1864 | 6 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba2Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1284 | 4 | 0 | Bewertung— |
Coritiba1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1469 | 3 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min680 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min875 | 4 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1404 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1645 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santo André0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Júnior Urso hat 55 Tore und 9 Assists in 524 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Charlotte, Houston Dynamo, Orlando City SC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 | 2 | 2 | 4 | 1 | 4 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 2 | 11 | 16 | 11 | 30 | 28 | 9 | 18 | 24 | 10 | 27 | 31 | 35 | 0 | 0 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.06 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 32% |
| Min | 26 | 875 | 1,284 | 701 | 2,572 | 2,391 | 787 | 1,576 | 2,103 | 808 | 1,959 | 2,583 | 2,641 | — | — | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 4 | 7 | 7 | — | — | — |
Charlotte — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.11.2025 | Charlotte | 1 - 3 | New York City FC | Major League Soccer |
| 01.11.2025 | New York City FC | 0 - 0 | Charlotte | Major League Soccer |
| 28.10.2025 | Charlotte | 0 - 1 | New York City FC | Major League Soccer |
| 18.10.2025 | Charlotte | 2 - 0 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
| 04.10.2025 | DC United | 0 - 1 | Charlotte | Major League Soccer |
Charlotte — Kader
Júnior Urso — Trophäen
Júnior Urso hat 18 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter US Open Cup, Paulista A1, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| US Open Cup | 2022 | USA | Winner |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | 2015 | China PR | Winner |
| FA Cup | 2014 | China PR | Winner |
| Paranaense 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| FA Cup | — | China PR | Winner |
| Super Cup | — | China PR | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| US Open Cup | — | USA | Winner |
Júnior Urso — Transferhistorie
Júnior Urso hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Júnior Urso — Verletzungshistorie
Júnior Urso hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-05-23 | 2025-05-28 | 5 |
| Unknown | 2025-04-11 | 2025-04-26 | 15 |
| Leg Injury | 2024-06-17 | 2024-07-31 | 44 |
| Thigh Injury | 2024-05-20 | 2024-06-01 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026