Brazil · Fußball
Júnior Santos — Aktuelle Saison
Júnior Santos hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
1027
Min
4
Tore
1
Vorlagen
21
Schüsse
10
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
13
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
51
Dribblings
82
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Júnior Santos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG2Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen0 | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Botafogo0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG2Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen0 | Min410 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min37 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Botafogo4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1481 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1480 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo5Tore | 2024 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min691 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Botafogo10Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore10 | Vorlagen1 | Min877 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Botafogo0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo7Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen1 | Min2180 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min212 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Botafogo0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min433 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Fortaleza EC0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Botafogo1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sanfrecce Hiroshima2Tore | 2022 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1197 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sanfrecce Hiroshima6Tore | 2022 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze7 | Tore6 | Vorlagen— | Min483 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2022 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima7Tore | 2021 | WettbewerbJ1 League | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1941 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2021 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sanfrecce Hiroshima0Tore | 2021 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos13Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore13 | Vorlagen— | Min1481 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Kashiwa Reysol0Tore | 2020 | WettbewerbJ1 League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2020 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2020 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kashiwa Reysol0Tore | 2019 | WettbewerbJ2 League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min697 | 0 | 1 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min342 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Fortaleza EC8Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore8 | Vorlagen— | Min687 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta8Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2674 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Ituano4Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore4 | Vorlagen1 | Min705 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Ponte Preta1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Ituano0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Júnior Santos hat 87 Tore und 17 Assists in 369 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Atletico-MG, Botafogo, Fortaleza EC. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 8 | 0 | 13 | 7 | 1 | 7 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 9 | 8 | 22 | 35 | 15 | 37 | 24 | 17 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | 687 | 355 | 1,481 | 1,941 | 1,080 | 2,180 | 1,481 | 357 |
| Gelbe Karten | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Atletico-MG | 5 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
| 04.12.2025 | Atletico-MG | 0 - 3 | Palmeiras | Serie A |
| 30.11.2025 | Fortaleza EC | 1 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
| 26.11.2025 | Atletico-MG | 1 - 1 | Flamengo | Serie A |
| 22.11.2025 | Lanus | 0 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
Júnior Santos — Trophäen
Júnior Santos hat 12 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1, Serie A, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2024 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| J2 League | 2019 | Japan | Winner |
| Copa do Nordeste | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| J2 League | — | Japan | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
Júnior Santos — Transferhistorie
Júnior Santos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Júnior Santos — Verletzungshistorie
Júnior Santos hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2025-04-10 | 2025-05-08 | 28 |
| Calf Injury | 2025-02-12 | 2025-03-28 | 44 |
| Tired | 2024-10-25 | 2024-11-04 | 10 |
| Leg Injury | 2024-07-23 | 2024-09-27 | 66 |
| Thigh Injury | 2024-06-25 | 2024-06-28 | 3 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026