Jenison — Aktuelle Saison
Jenison hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
238
Min
0
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
1
Dribblings
7
Zweikämpfe (gewonnen)
3
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Jenison — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ABC0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Noroeste0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min155 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Novorizontino—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min250 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
ABC3Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1131 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Novorizontino3Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen1 | Min293 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Novorizontino0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen4 | Min780 | 2 | 1 | Bewertung6.6 |
Guarani Campinas1Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min625 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Guarani Campinas1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min493 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cuiaba1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min322 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Cuiaba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cuiaba4Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1739 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Novorizontino5Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1117 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cuiaba7Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen— | Min1613 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Novorizontino3Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min594 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Cuiaba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana5Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen— | Min899 | 1 | 0 | Bewertung— |
Parana9Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen5 | Min2709 | 4 | 1 | Bewertung6.9 |
Parana3Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba7Tore | 2018 | WettbewerbSerie C | Einsätze21 | Tore7 | Vorlagen— | Min1015 | 5 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova1Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
J. Malucelli3Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min910 | 1 | 1 | Bewertung— |
J. Malucelli2Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min478 | 0 | 0 | Bewertung— |
PSTC Procopense4Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1094 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fort Lauderdale Strikers1Tore | 2014 | WettbewerbNASL | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min943 | 2 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2013 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min642 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jenison hat 66 Tore und 13 Assists in 355 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter ABC, Noroeste, Novorizontino. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | 5 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 4 | 1 | 3 | 17 | 9 | 8 | 21 | 11 | 33 | 30 | 10 | 31 | 0 | 3 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 7% |
| Min | 20 | 94 | 32 | 101 | 943 | 478 | 321 | 1,015 | 899 | 1,613 | 1,739 | 493 | 780 | — | 83 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 2 | — | 1 | 5 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
ABC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Campinense | 1 - 0 | ABC | Friendlies Clubs |
| 30.08.2025 | ABC | 0 - 1 | AO Itabaiana | Serie C |
| 24.08.2025 | Retrô | 1 - 1 | ABC | Serie C |
| 16.08.2025 | ABC | 3 - 4 | Guarani Campinas | Serie C |
| 09.08.2025 | Caxias | 1 - 0 | ABC | Serie C |
ABC — Kader
Jenison — Trophäen
Jenison hat 10 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Matogrossense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paulista A2 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A2 | — | Brazil | 2nd Place |
Jenison — Transferhistorie
Jenison hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026