Brazil · Fußball
Jemerson — Aktuelle Saison
Jemerson hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
2207
Min
2
Tore
0
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
50%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
6
Blocks
28
Abfangaktionen
3
Dribblings
123
Zweikämpfe (gewonnen)
41
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Jemerson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gremio1Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen0 | Min770 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Gremio1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min801 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min186 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min204 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min981 | 5 | 0 | Bewertung— |
Gremio—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Gremio0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min608 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2474 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min990 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min998 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2021 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1207 | 3 | 2 | Bewertung6.6 |
Corinthians2Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min929 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Metz0Tore | 2021 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min625 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1060 | 2 | 1 | Bewertung6.5 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Monaco0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Monaco0Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2226 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Monaco0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2857 | 7 | 1 | Bewertung6.9 |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung6.3 |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco2Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min3058 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1349 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 2 - Group D | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG2Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen— | Min3150 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Monaco0Tore | 2015 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1888 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2014 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min389 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min303 | 1 | 1 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jemerson hat 18 Tore und 3 Assists in 420 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Gremio, Atletico-MG, Metz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 22 | 1 | 34 | 33 | 25 | 13 | 7 | 15 | 12 | 7 | 3 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 40% |
| Min | 303 | 1,888 | 90 | 3,058 | 2,857 | 2,226 | 1,060 | 625 | 1,207 | 998 | 608 | 205 | 770 |
| Gelbe Karten | 1 | 4 | — | 8 | 7 | 9 | 2 | — | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 |
| Rote Karten | 1 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | 2 | — | — | — | — |
Gremio — Letzte Spiele
Gremio — Kader
Jemerson — Trophäen
Jemerson hat 26 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Recopa Gaúcha, Mineiro 1, Ligue 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | 2025 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Trophée des Champions | 2018 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2017/2018 | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | 2017 | France | 2nd Place |
| Ligue 1 | 2016/2017 | France | Winner |
| Mineiro 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2014 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2014 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2013 | South America | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Ligue 1 | — | France | 2nd Place |
| Trophée des Champions | — | France | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Recopa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Jemerson — Transferhistorie
Jemerson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jemerson — Verletzungshistorie
Jemerson hat 5 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-09-24 | 2024-10-08 | 14 |
| Tired | 2024-08-16 | 2024-08-19 | 3 |
| Muscle Injury | 2024-07-16 | 2024-07-24 | 8 |
| Thigh Injury | 2022-01-10 | 2022-01-31 | 21 |
| Thigh Injury | 2018-01-14 | 2018-01-25 | 11 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026