Brazil · Fußball
Alter: 39Größe: 170 cm cmGewicht: 70 kg kgGeboren: 1986-06-24 · Campo GrandeMittelfeldspieler
Retrô· Pernambucano - 1 2025
Jean Raphael — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Retrô—Tore | 2025 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Retrô—Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Retrô0Tore | 2024 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min956 | 2 | 0 | Bewertung— |
Retrô0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Retrô0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Retrô0Tore | 2023 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Retrô0Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min476 | 0 | 0 | Bewertung— |
Retrô0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min420 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min818 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras2Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen2 | Min912 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1532 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Palmeiras6Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2990 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min977 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore4 | Vorlagen— | Min2846 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense5Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze17 | Tore5 | Vorlagen— | Min1530 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min435 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1421 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3134 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense3Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2146 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min879 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2013 | WettbewerbConfederations Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1059 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3083 | 7 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 2 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo3Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1780 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min1961 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min1505 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen— | Min2967 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min657 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2009 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1702 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2663 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2008 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore2 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2005 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | 1 | — | Bewertung— |
Jean Raphael hat 43 Tore und 10 Assists in 562 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Retrô, Cruzeiro, Palmeiras. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
6532
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
'05
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'23
'24
'25
| '05 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 0 | 19 | 17 | 20 | 17 | 11 | 16 | 32 | 34 | 11 | 18 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | 1.50 | 0.75 | 0.86 | 1.00 | 2.00 | 1.20 | 1.50 | 0.67 | — | — | — | — | — | — |
| Siegquote | — | — | — | 50% | 75% | 100% | 50% | 67% | 40% | 83% | 56% | 80% | 50% | — | — | — | — |
| Min | — | — | 1,702 | 1,505 | 1,780 | 1,059 | 990 | 1,421 | 2,846 | 2,990 | 912 | 818 | 103 | 275 | 44 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | — | 1 | — | — |
Retrô — Letzte Spiele
10.08.2025·Serie C
Retrô — Kader
Felipe Ferreira
Mittelfeldspieler
João Lucas
Verteidiger
Franklin Mascote
Angreifer
Luisinho
Mittelfeldspieler
Rodolfo
Mittelfeldspieler
Paulo Ricardo
Torwart
Júnior Fialho
Angreifer
Alex Reinaldo
Verteidiger
Jean Raphael — Trophäen
Jean Raphael hat 12 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Serie D, Florida Cup, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Serie DWinner
2024·Brazil
Pernambucano 12nd Place
2023·Brazil
Florida CupWinner
2020·World
Serie AWinner
2018·Brazil
Paulista A12nd Place
2018·Brazil
Serie A2nd Place
2017·Brazil
Serie AWinner
2016·Brazil
FIFA Confederations CupWinner
2013 Brazil·World
Serie AWinner
2012·Brazil
Carioca Série AWinner
2012·Brazil
Serie AWinner
2008·Brazil
Paulista A1Winner
2005·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie D | 2024 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | 2020 | World | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2016 | Brazil | Winner |
| FIFA Confederations Cup | 2013 Brazil | World | Winner |
| Serie A | 2012 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2012 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2008 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2005 | Brazil | Winner |
Jean Raphael — Transferhistorie
Jean Raphael hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026