Brazil · Fußball
Jádson — Aktuelle Saison
Jádson hat in dieser Saison 85 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
85
Einsätze
6986
Min
2
Tore
4
Vorlagen
45
Schüsse
14
Aufs Tor
67
Schlüsselpässe
124
Zweikämpfe
20
Blocks
93
Abfangaktionen
84
Dribblings
327
Zweikämpfe (gewonnen)
110
Fouls
21
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.7
Bewertung
Jádson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juventude—Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen1 | Min1688 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventude2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2410 | 8 | 2 | Bewertung6.8 |
Juventude0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2888 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Juventude0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2851 | 15 | 1 | Bewertung7.1 |
Juventude1Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2851 | 15 | 1 | Bewertung7.1 |
Juventude—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min340 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventude2Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2410 | 8 | 2 | Bewertung6.8 |
Juventude2Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2410 | 8 | 2 | Bewertung6.8 |
Juventude—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min340 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventude2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2632 | 9 | 1 | Bewertung6.9 |
Juventude0Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min848 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1710 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min162 | 4 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 1 | Bewertung6.2 |
Cruzeiro0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min552 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Bahia1Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min422 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min757 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Cruzeiro1Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense1Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1080 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2710 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min858 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Ponte Preta0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min818 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min921 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min199 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1057 | 2 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Paranaense1Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min582 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min492 | 1 | 1 | Bewertung6.3 |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min388 | 2 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min211 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min1936 | 5 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jádson hat 19 Tore und 19 Assists in 552 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Juventude, Cruzeiro, Bahia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 |
| Einsätze | 1 | 4 | 1 | 0 | 10 | 17 | 13 | 12 | 9 | 14 | 25 | 33 | 30 | 33 | 19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 42% |
| Min | 24 | 211 | 5 | — | 492 | 1,057 | 818 | 1,080 | 273 | 552 | 1,710 | 2,632 | 2,410 | 2,851 | 1,688 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 1 | 5 | 9 | 8 | 15 | 4 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | 1 | 2 | 1 | — |
Juventude — Letzte Spiele
Juventude — Kader
Jádson — Trophäen
Jádson hat 18 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Baiano 1, Mineiro 1, Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2019/2020 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2013 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
Jádson — Transferhistorie
Jádson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Jádson — Verletzungshistorie
Jádson hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Red Card | 2023-06-27 | 2023-06-29 | 2 |
| Injury | 2021-07-26 | 2021-08-20 | 25 |
| Red Card | 2024-04-19 | 2024-04-21 | 2 |
| Yellow Cards | 2023-08-05 | 2023-08-07 | 2 |
| Yellow Cards | 2022-05-27 | 2022-05-29 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-10-25 | 2024-10-26 | 1 |
| Yellow Cards | 2023-05-19 | 2023-05-21 | 2 |
| Red Card | 2022-07-22 | 2022-07-24 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-07-23 | 2024-07-25 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-06-13 | 2024-06-15 | 2 |
| Red Card | 2023-11-16 | 2023-11-18 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-08-22 | 2024-08-24 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026