Brazil · Fußball
Igor Paixão — Aktuelle Saison
Igor Paixão hat in dieser Saison 39 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
39
Einsätze
2594
Min
12
Tore
6
Vorlagen
60
Schüsse
30
Aufs Tor
36
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
2
Blocks
18
Abfangaktionen
95
Dribblings
134
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Igor Paixão — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Feyenoord—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Marseille0Tore | 2025 | WettbewerbTrophée des Champions | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min67 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Marseille2Tore | 2025 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min258 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Marseille4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min471 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Marseille6Tore | 2025 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen5 | Min1774 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord16Tore | 2024 | WettbewerbEredivisie | Einsätze34 | Tore16 | Vorlagen10 | Min2881 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Feyenoord2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen4 | Min922 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Feyenoord0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord—Tore | 2024 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min77 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Feyenoord9Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze31 | Tore9 | Vorlagen3 | Min1942 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Feyenoord2Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Feyenoord1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min402 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Feyenoord2Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord7Tore | 2022 | WettbewerbEredivisie | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen5 | Min1262 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Coritiba7Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1223 | 1 | 0 | Bewertung— |
Coritiba4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1553 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Feyenoord1Tore | 2022 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
Feyenoord1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen1 | Min211 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Feyenoord0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba3Tore | 2021 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min724 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba7Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen5 | Min2678 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Londrina1Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min485 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina3Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1203 | 4 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Igor Paixão hat 78 Tore und 37 Assists in 306 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 4 Vereine, darunter Feyenoord, Marseille, Coritiba. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | 16 | 11 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 10 | 6 |
| Einsätze | 5 | 10 | 10 | 28 | 1 | 34 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | 1.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 189 | 485 | 724 | 1,262 | 77 | 2,881 | 24 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 1 | — | — |
Feyenoord — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Fortuna Sittard | 1 - 2 | Feyenoord | Eredivisie |
| 25.04.2026 | Feyenoord | 3 - 1 | Groningen | Eredivisie |
| 12.04.2026 | NEC Nijmegen | 1 - 1 | Feyenoord | Eredivisie |
| 05.04.2026 | FC Volendam | 0 - 0 | Feyenoord | Eredivisie |
| 22.03.2026 | Feyenoord | 1 - 1 | Ajax | Eredivisie |
Feyenoord — Kader
Igor Paixão — Trophäen
Igor Paixão hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, KNVB Beker, Eredivisie. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | 2023/2024 | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | 2023/2024 | Netherlands | Winner |
| Super Cup | 2023 | Netherlands | 2nd Place |
| Eredivisie | 2022/2023 | Netherlands | Winner |
| Paranaense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | Winner |
| Eredivisie | — | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | Winner |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| KNVB Beker | — | Netherlands | Winner |
Igor Paixão — Transferhistorie
Igor Paixão hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Igor Paixão — Verletzungshistorie
Igor Paixão hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-07-13 | 2025-09-09 | 58 |
| Thigh Injury | 2025-03-10 | 2025-03-15 | 5 |
| Hamstring | 2024-12-15 | 2024-12-21 | 6 |
| Hamstring | 2024-04-22 | 2024-05-04 | 12 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026