Brazil · Fußball
Ignacio — Aktuelle Saison
Ignacio hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2810
Min
1
Tore
0
Vorlagen
13
Schüsse
5
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
48%
Passgenauigkeit %
48
Zweikämpfe
22
Blocks
38
Abfangaktionen
17
Dribblings
188
Zweikämpfe (gewonnen)
49
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
Ignacio — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min703 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Fluminense—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min192 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1186 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Fluminense1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min369 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting Cristal5Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1620 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung5.2 |
Sporting Cristal0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 1 | Bewertung5.2 |
Sporting Cristal3Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2587 | 11 | 0 | Bewertung7.3 |
Sporting Cristal0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting Cristal2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Bahia1Tore | 2022 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min404 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia3Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen1 | Min3061 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Chapecoense-sc2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2114 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min593 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
CSA0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Bahia1Tore | 2020 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2019 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
ASSU0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 0 | 0 | Bewertung— |
Força e Luz1Tore | 2018 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ignacio hat 19 Tore und 4 Assists in 229 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Fluminense, Sporting Cristal, Bahia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 3 | 2 | 24 | 5 | 29 | 8 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 270 | 93 | 2,114 | 404 | 2,587 | 195 | 703 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 5 | 1 | 11 | — | 1 |
Fluminense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.12.2025 | Fluminense | 1 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Vasco DA Gama | 2 - 1 | Fluminense | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Fluminense | 2 - 0 | Bahia | Serie A |
| 03.12.2025 | Gremio | 1 - 2 | Fluminense | Serie A |
| 27.11.2025 | Fluminense | 6 - 0 | Sao Paulo | Serie A |
Fluminense — Kader
Ignacio — Trophäen
Ignacio hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Copa do Nordeste, Baiano 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Carioca Série A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2019/2020 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
Ignacio — Transferhistorie
Ignacio hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Ignacio — Verletzungshistorie
Ignacio hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| MCL Knee Injury | 2025-07-25 | 2025-08-26 | 32 |
| Knee Injury | 2024-10-31 | 2025-01-02 | 63 |
| Knee Injury | 2024-08-20 | 2024-10-16 | 57 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026