Brazil · Fußball
Henrique Dourado — Aktuelle Saison
Henrique Dourado hat in dieser Saison 16 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
16
Einsätze
797
Min
7
Tore
0
Vorlagen
2
Schüsse
2
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
3
Dribblings
13
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.2
Bewertung
Henrique Dourado — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Botafogo PB3Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min200 | 2 | 0 | Bewertung— |
Botafogo PB3Tore | 2025 | WettbewerbParaibano | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min442 | 2 | 1 | Bewertung— |
Botafogo PB1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min155 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Botafogo PB2Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min318 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Portuguesa1Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min637 | 3 | 1 | Bewertung6.5 |
Chapecoense-sc0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min671 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Cruzeiro1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min336 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruzeiro0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Henan Jianye5Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1000 | 2 | 1 | Bewertung7.0 |
Henan Jianye0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Henan Jianye8Tore | 2021 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1731 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Henan Jianye1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 1 | 0 | Bewertung— |
Henan Jianye8Tore | 2020 | WettbewerbSuper League | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1410 | 6 | 0 | Bewertung7.2 |
Henan Jianye0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Henan Jianye1Tore | 2019 | WettbewerbSuper League | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Flamengo2Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Henan Jianye0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo3Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min648 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo6Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen— | Min1180 | 6 | 1 | Bewertung6.7 |
Flamengo1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min340 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Flamengo2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min494 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense6Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen— | Min795 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fluminense18Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore18 | Vorlagen2 | Min2783 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Fluminense4Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min508 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense4Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min571 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Fluminense2Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min615 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Fluminense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes B1Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes12Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen2 | Min2134 | 10 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro1Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guimaraes0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras16Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore16 | Vorlagen— | Min2778 | 10 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa7Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore7 | Vorlagen— | Min1179 | 4 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras2Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min501 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa3Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min517 | 2 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim8Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze20 | Tore8 | Vorlagen— | Min1440 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santos0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc5Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min537 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cianorte9Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze21 | Tore9 | Vorlagen— | Min1692 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cianorte5Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min418 | 0 | 1 | Bewertung— |
Cianorte0Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santo André0Tore | 2011 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
União São João4Tore | 2011 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1041 | 0 | 0 | Bewertung— |
União São João3Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min502 | 2 | 0 | Bewertung— |
Henrique Dourado hat 158 Tore und 7 Assists in 441 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Botafogo PB, Portuguesa, Chapecoense-sc. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 5 | 3 | 16 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 8 | 8 | 5 | 0 | 2 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 12 | 2 | 8 | 15 | 33 | 2 | 12 | 2 | 8 | 4 | 16 | 20 | 13 | 13 | 10 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 502 | 134 | 537 | 517 | 2,778 | 180 | 615 | 160 | 648 | 74 | 1,410 | 1,731 | 1,000 | 671 | 318 | 200 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 1 | 2 | 10 | 1 | 1 | — | 2 | — | 6 | 3 | 2 | 4 | 4 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Botafogo PB — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.08.2025 | Anápolis | 2 - 0 | Botafogo PB | Serie C |
| 24.08.2025 | Botafogo PB | 1 - 0 | Tombense | Serie C |
| 18.08.2025 | Ypiranga-RS | 2 - 2 | Botafogo PB | Serie C |
| 09.08.2025 | Botafogo PB | 2 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
| 02.08.2025 | CSA | 2 - 1 | Botafogo PB | Serie C |
Botafogo PB — Kader
Henrique Dourado — Trophäen
Henrique Dourado hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Paraibano 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | 2019 | World | Winner |
| Serie A | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
Henrique Dourado — Transferhistorie
Henrique Dourado hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026