Brazil · Fußball
Helton Leite — Aktuelle Saison
Helton Leite hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
540
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe (gewonnen)
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Helton Leite — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fortaleza EC—Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fortaleza EC—Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Deportivo La Coruna0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna—Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen0 | Min3240 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antalyaspor—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min3059 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Antalyaspor0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Antalyaspor—Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze16 | Tore— | Vorlagen— | Min1440 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Benfica0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore— | Vorlagen— | Min1350 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Boavista0Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Boavista0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1890 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
São Caetano0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min874 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Boavista0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boavista0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Caetano0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min394 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2014 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2013 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min922 | 0 | 1 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Criciuma0Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipatinga0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min2070 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ipatinga0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
J. Malucelli0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Helton Leite hat 0 Tore und 0 Assists in 249 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Fortaleza EC, Deportivo La Coruna, Benfica. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 23 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Min | — | 2,070 | — | 450 | — | — | 90 | 1,890 | 1,890 | — | — | — | — | — | 360 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | 4 | 2 | — | — | — | — | — | — |
Fortaleza EC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Avai | 0 - 0 | Fortaleza EC | Serie B |
| 07.05.2026 | Confiança | 1 - 2 | Fortaleza EC | Copa do Nordeste |
| 02.05.2026 | Fortaleza EC | 4 - 1 | Goias | Serie B |
| 30.04.2026 | Fortaleza EC | 2 - 0 | Sport Recife | Copa do Nordeste |
| 26.04.2026 | Operario-PR | 0 - 0 | Fortaleza EC | Serie B |
Fortaleza EC — Kader
Helton Leite — Trophäen
Helton Leite hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Catarinense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Carioca Série A | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2015 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2013 | Brazil | Winner |
Helton Leite — Transferhistorie
Helton Leite hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Helton Leite — Verletzungshistorie
Helton Leite hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2023-12-02 | 2024-01-04 | 33 |
API-Daten: 10. Mai 2026