Brazil · Fußball
Helinho — Aktuelle Saison
Helinho hat in dieser Saison 23 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
23
Einsätze
1416
Min
9
Tore
6
Vorlagen
43
Schüsse
22
Aufs Tor
52
Schlüsselpässe
83%
Passgenauigkeit %
18
Zweikämpfe
10
Abfangaktionen
88
Dribblings
96
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
4
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.1
Bewertung
Helinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Toluca0Tore | 2025 | WettbewerbCampeón de Campeones | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Toluca—Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Toluca9Tore | 2025 | WettbewerbLiga MX | Einsätze19 | Tore9 | Vorlagen5 | Min1216 | 4 | 1 | Bewertung7.2 |
Toluca3Tore | 2024 | WettbewerbLiga MX | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min843 | 2 | 1 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino7Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1109 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen6 | Min823 | 1 | 1 | Bewertung7.2 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min171 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min325 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
RB Bragantino5Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen0 | Min370 | 2 | 0 | Bewertung7.6 |
RB Bragantino3Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1400 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Bragantino0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
RB Bragantino2Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen1 | Min557 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Bragantino4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min1712 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
RB Bragantino0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min507 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino2Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
RB Bragantino5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2094 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Bragantino1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min468 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino3Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen2 | Min664 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min51 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min521 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min361 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
São Paulo U201Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores U20 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Helinho hat 48 Tore und 28 Assists in 281 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Toluca, RB Bragantino, Sao Paulo. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 3 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 |
| Einsätze | 3 | 5 | 8 | 10 | 8 | 9 | 26 | 28 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 68% |
| Min | 91 | 361 | 172 | 664 | 524 | 557 | 1,400 | 843 | 15 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 5 | — | 1 | 8 | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Toluca — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 14.05.2023 | Toluca | 3 - 1 | Tigres UANL | Liga MX |
| 12.05.2023 | Tigres UANL | 4 - 1 | Toluca | Liga MX |
| 30.04.2023 | Toluca | 3 - 0 | Necaxa | Liga MX |
| 23.04.2023 | Toluca | 1 - 1 | FC Juarez | Liga MX |
| 16.04.2023 | U.N.A.M. - Pumas | 3 - 1 | Toluca | Liga MX |
Toluca — Kader
Helinho — Trophäen
Helinho hat 10 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Liga MX, Campeón de Campeones, Copa do Brasil U20. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Liga MX | 2025 | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | 2025 | Mexico | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | 2021 | South America | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil U20 | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil U20 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Liga MX | — | Mexico | Winner |
| Campeón de Campeones | — | Mexico | Winner |
| CONMEBOL Sudamericana | — | South America | 2nd Place |
Helinho — Transferhistorie
Helinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Helinho — Verletzungshistorie
Helinho hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-10-19 | 2024-11-08 | 20 |
| Calf Injury | 2024-08-24 | 2024-09-01 | 8 |
| Foot Injury | 2024-03-28 | 2024-04-27 | 30 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026