Brazil · Fußball
Gustavo Scarpa — Aktuelle Saison
Gustavo Scarpa hat in dieser Saison 75 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
75
Einsätze
5656
Min
4
Tore
11
Vorlagen
96
Schüsse
42
Aufs Tor
162
Schlüsselpässe
41
Zweikämpfe
9
Blocks
30
Abfangaktionen
59
Dribblings
185
Zweikämpfe (gewonnen)
48
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Gustavo Scarpa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Atletico-MG2Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1647 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG1Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen4 | Min962 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico-MG1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2376 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Atletico-MG0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen2 | Min671 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Atletico-MG4Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2157 | 6 | 1 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG4Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen5 | Min2157 | 6 | 1 | Bewertung7.3 |
Atletico-MG1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen3 | Min644 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Atletico-MG3Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen4 | Min922 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olympiakos Piraeus0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Nottingham Forest0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nottingham Forest0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen1 | Min752 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras7Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore7 | Vorlagen10 | Min2587 | 3 | 0 | Bewertung7.6 |
Nottingham Forest—Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nottingham Forest0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Palmeiras1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen2 | Min589 | 2 | 1 | Bewertung7.5 |
Palmeiras2Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen4 | Min821 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras4Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen13 | Min1839 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Palmeiras0Tore | 2021 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Recopa | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min464 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Palmeiras1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1155 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Palmeiras1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Palmeiras0Tore | 2020 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras1Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen3 | Min329 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Palmeiras3Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen1 | Min660 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras4Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1570 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Palmeiras0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Palmeiras6Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen1 | Min523 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Palmeiras2Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min291 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Palmeiras2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min654 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Palmeiras0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen12 | Min3169 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense3Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense3Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min290 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense8Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen10 | Min3000 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Fluminense2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min544 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore5 | Vorlagen1 | Min2181 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Brasil2Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min382 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gustavo Scarpa hat 86 Tore und 99 Assists in 575 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Atletico-MG, Olympiakos Piraeus, Nottingham Forest. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 5 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 1 | 0 | 12 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 |
| Einsätze | 6 | 28 | 15 | 38 | 7 | 11 | 8 | 13 | 6 | 7 | 33 | 22 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | 31 | 2,181 | 1,270 | 3,169 | 291 | 660 | 232 | 821 | 179 | 341 | 2,157 | 1,647 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | — | — | 1 | 1 | 6 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Atletico-MG — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Atletico-MG | 5 - 0 | Vasco DA Gama | Serie A |
| 04.12.2025 | Atletico-MG | 0 - 3 | Palmeiras | Serie A |
| 30.11.2025 | Fortaleza EC | 1 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
| 26.11.2025 | Atletico-MG | 1 - 1 | Flamengo | Serie A |
| 22.11.2025 | Lanus | 0 - 0 | Atletico-MG | CONMEBOL Sudamericana |
Atletico-MG — Kader
Gustavo Scarpa — Trophäen
Gustavo Scarpa hat 33 Trophäen-Einträge mit 18 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1, Paulista A1, CONMEBOL Recopa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2024 | South America | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2022 | South America | Winner |
| Serie A | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2021 | South America | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Libertadores | 2021 | South America | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2020/2021 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2020/2021 | South America | Winner |
| Paulista A1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2020 | World | Winner |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2018 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | 2nd Place |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
Gustavo Scarpa — Transferhistorie
Gustavo Scarpa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Gustavo Scarpa — Verletzungshistorie
Gustavo Scarpa hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2024-11-22 | 2024-11-25 | 3 |
| Knee Injury | 2023-04-05 | 2023-06-30 | 86 |
| Knock | 2023-03-18 | 2023-04-03 | 16 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026