Brazil · Fußball
Guilherme Schettine — Aktuelle Saison
Guilherme Schettine hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
995
Min
9
Tore
1
Vorlagen
24
Schüsse
17
Aufs Tor
7
Schlüsselpässe
71%
Passgenauigkeit %
7
Zweikämpfe
2
Abfangaktionen
17
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Guilherme Schettine — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Moreirense9Tore | 2025 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore9 | Vorlagen1 | Min995 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Moreirense5Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1702 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Moreirense6Tore | 2024 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1080 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Moreirense1Tore | 2024 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min91 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ural2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1126 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Ural2Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung— |
Grasshoppers6Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1080 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Grasshoppers2Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela8Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min1521 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Vizela0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vizela1Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Almeria0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Santa Clara3Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min664 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Clara0Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 1 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara7Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1323 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Dibba Al-Fujairah0Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dibba Al-Fujairah0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al Baten2Tore | 2018 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al Baten5Tore | 2017 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore5 | Vorlagen6 | Min799 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Santa Clara0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2017 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara2Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min429 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Portuguesa0Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guaratinguetá2Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min242 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guilherme Schettine hat 64 Tore und 17 Assists in 282 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Moreirense, Ural, Grasshoppers. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 7 | 3 | 0 | 8 | 6 | 2 | 5 | 9 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 |
| Einsätze | 0 | 8 | 9 | 12 | 10 | 18 | 15 | 7 | 28 | 20 | 28 | 31 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.93 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | — | 242 | 540 | 429 | 799 | 1,323 | 664 | 77 | 1,521 | 1,080 | 1,126 | 1,702 | 995 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 6 | 5 | 4 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | 1 | — |
Moreirense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Moreirense | 3 - 2 | Estrela | Primeira Liga |
| 25.04.2026 | Benfica | 4 - 1 | Moreirense | Primeira Liga |
| 20.04.2026 | Moreirense | 1 - 0 | Estoril | Primeira Liga |
| 10.04.2026 | Famalicao | 1 - 1 | Moreirense | Primeira Liga |
| 04.04.2026 | Moreirense | 0 - 1 | SC Braga | Primeira Liga |
Moreirense — Kader
Guilherme Schettine — Trophäen
Guilherme Schettine hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
Guilherme Schettine — Transferhistorie
Guilherme Schettine hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Guilherme Schettine — Verletzungshistorie
Guilherme Schettine hat 6 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Loan agreement | 2021-11-28 | 2021-11-30 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-04-16 | 2025-04-18 | 2 |
| Inactive | 2025-03-02 | 2025-03-28 | 26 |
| Red Card | 2023-08-17 | 2023-08-19 | 2 |
| Red Card | 2025-04-16 | 2025-04-18 | 2 |
| Toe Injury | 2019-10-04 | 2019-11-07 | 34 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026