Brazil · Fußball
Alter: 35Größe: 184 cmGewicht: 76 kgGeboren: 1990-01-23 · Ribeirão PretoMittelfeldspieler
Mixto· Matogrossense 2025
Gilson Alves — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mixto—Tore | 2025 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC—Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Mixto0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1186 | 3 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min76 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC2Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1379 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
CAP1Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min689 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aimoré0Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 1 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Caxias0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min372 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min842 | 3 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suphanburi0Tore | 2017 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min890 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba1Tore | 2016 | WettbewerbSerie C | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min930 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense3Tore | 2016 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1295 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA1Tore | 2015 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min732 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luverdense2Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2048 | 2 | 0 | Bewertung— |
Luverdense7Tore | 2013 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore7 | Vorlagen— | Min2005 | 3 | 0 | Bewertung— |
Luverdense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Luverdense2Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1530 | 4 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2011 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min332 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gilson Alves hat 20 Tore und 0 Assists in 238 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Mixto, Manaus FC, Luverdense. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
7542
⭐
⭐
⭐
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 17 | 23 | 27 | 9 | 12 | 10 | 7 | 8 | 6 | 19 | 15 | 7 | 6 | 0 |
| Min | 332 | 1,530 | 2,005 | 2,048 | 586 | 930 | 890 | 256 | 689 | 275 | 1,379 | 1,186 | 406 | 354 | — |
| Gelbe Karten | — | 4 | 3 | 2 | — | — | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | — | 1 | — |
Mixto — Letzte Spiele
09.08.2025·Serie D
02.08.2025·Serie D
26.07.2025·Serie D
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.08.2025 | Mixto | 0 - 2 | Cianorte | Serie D |
| 17.08.2025 | Cianorte | 1 - 1 | Mixto | Serie D |
| 09.08.2025 | Portuguesa | 1 - 0 | Mixto | Serie D |
| 02.08.2025 | Mixto | 1 - 0 | Portuguesa | Serie D |
| 26.07.2025 | Porto Velho | 0 - 3 | Mixto | Serie D |
Mixto — Kader
Lucas
Angreifer
Igor Vieira da Silva
Mittelfeldspieler
Fidélis
Mittelfeldspieler
Arthur
Mittelfeldspieler
Jonathan Bahia
Angreifer
Daniel Vançan
Verteidiger
Daniel Jesus
Verteidiger
David
Torwart
Gilson Alves — Trophäen
Gilson Alves hat 7 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Amazonense 1, Matogrossense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Amazonense 1Winner
2022·Brazil
Amazonense 1Winner
2021·Brazil
Matogrossense 12nd Place
2014·Brazil
Matogrossense 1Winner
2012·Brazil
Matogrossense 1Winner
—·Brazil
Matogrossense 12nd Place
—·Brazil
Amazonense 1Winner
—·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Amazonense 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Amazonense 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Amazonense 1 | — | Brazil | Winner |
Gilson Alves — Transferhistorie
Gilson Alves hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026