Brazil · Fußball
Alter: 28Größe: 180 cmGewicht: 72 kgGeboren: 1997-05-11 · JanaúbaVerteidiger
Capital Brasilia· Serie D 2025
Genilson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Capital Brasilia—Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Capital Brasilia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense0Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1172 | 4 | 0 | Bewertung— |
Aparecidense1Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1059 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Aparecidense—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Aparecidense1Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min754 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barra0Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min462 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 2 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Tombense0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min114 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventus SC0Tore | 2021 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min712 | 2 | 0 | Bewertung— |
Juventus SC0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min826 | 4 | 0 | Bewertung— |
Votuporanguense0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min581 | 3 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min407 | 3 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min867 | 2 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min697 | 1 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 3 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Água Santa1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1612 | 4 | 0 | Bewertung— |
Água Santa1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min881 | 5 | 0 | Bewertung— |
Genilson hat 4 Tore und 0 Assists in 161 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Capital Brasilia, Aparecidense, Barra. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenTore pro 90 MinKartenBeste Saison
21
+
2016
2017
2018
2019
2020
2021
2022
2023
2024
2025
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 1 | 8 | 6 | 9 | 10 | 5 | 9 | 14 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.99 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 881 | 33 | 697 | 407 | 581 | 712 | 165 | 754 | 1,172 | — |
| Gelbe Karten | 5 | — | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | — |
Capital Brasilia — Letzte Spiele
26.07.2025·Serie D
20.07.2025·Serie D
13.07.2025·Serie D
05.07.2025·Serie D
28.06.2025·Serie D
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 26.07.2025 | Aparecidense | 2 - 1 | Capital Brasilia | Serie D |
| 20.07.2025 | Capital Brasilia | 3 - 0 | Porto Velho | Serie D |
| 13.07.2025 | Capital Brasilia | 2 - 2 | Ceilândia | Serie D |
| 05.07.2025 | Mixto | 1 - 0 | Capital Brasilia | Serie D |
| 28.06.2025 | Luverdense | 2 - 1 | Capital Brasilia | Serie D |
Genilson — Trophäen
Genilson hat 4 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Brasiliense A2nd Place
2025·Brazil
Copa Santa Catarina2nd Place
2021·Brazil
Copa Santa Catarina2nd Place
—·Brazil
Brasiliense A2nd Place
—·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Brasiliense A | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Santa Catarina | — | Brazil | 2nd Place |
| Brasiliense A | — | Brazil | 2nd Place |
Genilson — Transferhistorie
Genilson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026