Brazil · Fußball
Gabriel Vasconcelos — Aktuelle Saison
Gabriel Vasconcelos hat in dieser Saison 60 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
60
Einsätze
5400
Min
0
Tore
1
Vorlagen
3
Schlüsselpässe
5
Zweikämpfe
29
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Gabriel Vasconcelos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Juventude—Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2766 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sport Recife0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2094 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Juventude—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min3017 | 5 | 1 | Bewertung7.3 |
Juventude—Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen0 | Min3017 | 5 | 1 | Bewertung7.3 |
Coritiba0Tore | 2024 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventude—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Coritiba—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2766 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Coritiba0Tore | 2023 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coritiba—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Coritiba0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Lecce0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen— | Min2761 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Lecce0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lecce0Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen— | Min3600 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lecce0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lecce0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore0 | Vorlagen— | Min2998 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Lecce0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Perugia0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3360 | 4 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 2 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.1 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Napoli0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Carpi0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze39 | Tore0 | Vorlagen— | Min3510 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AC Milan0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2011 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2011 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabriel Vasconcelos hat 0 Tore und 2 Assists in 436 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Juventude, Vitoria, Sport Recife. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 0 | 7 | 39 | 1 | 3 | 16 | 37 | 34 | 40 | 31 | 13 | 31 | 34 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | — | — | — | 584 | 3,510 | 90 | 270 | 1,440 | 3,360 | 2,998 | 3,600 | 2,761 | 1,170 | 2,766 | 3,017 | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | — | 2 | 3 | 5 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Juventude — Letzte Spiele
Juventude — Kader
Gabriel Vasconcelos — Trophäen
Gabriel Vasconcelos hat 22 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, Super Cup, Mineiro 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Baiano 1 | 2025 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2021/2022 | Italy | Winner |
| Serie B | 2017/2018 | Italy | Winner |
| Super Cup | 2016 | Italy | Winner |
| Serie A | 2015/2016 | Italy | 2nd Place |
| Serie B | 2014/2015 | Italy | Winner |
| Olympics Men | 2012 | World | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL U20 | 2011 | South America | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2011 | World | Winner |
| Serie A | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Italy | Winner |
| Serie A | — | Italy | 2nd Place |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| CONMEBOL U20 | — | South America | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | Winner |
| Olympics Men | — | World | 2nd Place |
Gabriel Vasconcelos — Transferhistorie
Gabriel Vasconcelos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Gabriel Vasconcelos — Verletzungshistorie
Gabriel Vasconcelos hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-04-07 | 2025-05-09 | 32 |
| Back Injury | 2023-11-24 | 2023-12-31 | 37 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026