Brazil · Fußball
Gabriel Martinelli — Aktuelle Saison
Gabriel Martinelli hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
2245
Min
14
Tore
8
Vorlagen
51
Schüsse
28
Aufs Tor
39
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
17
Zweikämpfe
2
Blocks
9
Abfangaktionen
96
Dribblings
108
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Gabriel Martinelli — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung8.3 |
Brazil1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min261 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal4Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen1 | Min352 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal6Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen2 | Min586 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore1 | Vorlagen3 | Min951 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal8Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2298 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min208 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min940 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal2Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min940 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal6Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore6 | Vorlagen4 | Min2029 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal1Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min485 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal15Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore15 | Vorlagen5 | Min2806 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min51 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal6Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen6 | Min1863 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen1 | Min588 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal U210Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min49 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min656 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ituano6Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen3 | Min1082 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal4Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore4 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min203 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal3Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen2 | Min424 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ituano4Tore | 2018 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze17 | Tore4 | Vorlagen— | Min1468 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabriel Martinelli hat 81 Tore und 39 Assists in 348 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Arsenal, Brazil, Arsenal U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 3 | 0 | 0 | 15 | 6 | 8 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 4 | 1 |
| Einsätze | 3 | 14 | 0 | 0 | 36 | 35 | 33 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 64% |
| Min | 41 | 656 | — | — | 2,806 | 2,029 | 2,298 | 19 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 3 | 1 | 1 | — |
Arsenal — Letzte Spiele
Arsenal — Kader
Gabriel Martinelli — Trophäen
Gabriel Martinelli hat 24 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Community Shield, MLS All-Star. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2025 | World | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Olympics Men | 2021 | World | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
Gabriel Martinelli — Transferhistorie
Gabriel Martinelli hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Gabriel Martinelli — Verletzungshistorie
Gabriel Martinelli hat 13 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-05-14 | 2025-05-17 | 3 |
| Hamstring | 2025-02-06 | 2025-03-08 | 30 |
| Calf Injury | 2024-10-17 | 2024-10-18 | 1 |
| Gashed Leg | 2024-03-05 | 2024-03-30 | 25 |
| Illness | 2023-12-10 | 2023-12-15 | 5 |
| Thigh Injury | 2023-09-18 | 2023-10-07 | 19 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-05-15 | 2023-06-30 | 46 |
| Knock | 2021-12-16 | 2021-12-17 | 1 |
| Knock | 2021-12-10 | 2021-12-10 | 0 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-01-09 | 2021-01-17 | 8 |
| Calf/Shin Injury | 2020-12-24 | 2020-12-25 | 1 |
| Knee Injury | 2020-06-21 | 2020-12-07 | 169 |
| Thigh Injury | 2019-12-22 | 2020-01-06 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026