Brazil · Fußball
Gabriel Jesus — Aktuelle Saison
Gabriel Jesus hat in dieser Saison 24 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
24
Einsätze
871
Min
5
Tore
1
Vorlagen
30
Schüsse
19
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
31
Dribblings
48
Zweikämpfe (gewonnen)
13
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Gabriel Jesus — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Arsenal—Tore | 2025 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min102 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min309 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen0 | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal2Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min320 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal3Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen0 | Min603 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal4Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen1 | Min301 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min260 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal—Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min260 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal4Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore4 | Vorlagen5 | Min1481 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen3 | Min406 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal11Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore11 | Vorlagen6 | Min2075 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min254 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal3Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal3Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min609 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City8Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen8 | Min1878 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City1Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min327 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen1 | Min352 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 1 | 1 | Bewertung— |
Manchester City9Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen4 | Min2060 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City2Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min435 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City2Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min267 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City14Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen7 | Min2026 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min221 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City2Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City6Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen3 | Min590 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil2Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min399 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil5Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City7Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore7 | Vorlagen3 | Min1019 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City5Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen1 | Min311 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Manchester City5Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen3 | Min525 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Manchester City4Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min375 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil7Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen1 | Min794 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min407 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil3Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min463 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City13Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore13 | Vorlagen3 | Min1672 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min305 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City4Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min617 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City7Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen4 | Min651 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Palmeiras5Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min828 | 4 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras12Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore12 | Vorlagen5 | Min2319 | 11 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min341 | 1 | 1 | Bewertung— |
Brazil U233Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min487 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore4 | Vorlagen3 | Min1299 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Palmeiras3Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U201Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min600 | 2 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gabriel Jesus hat 185 Tore und 73 Assists in 528 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Arsenal, Brazil, Manchester City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 7 | 13 | 7 | 14 | 9 | 8 | 11 | 4 | 3 | 5 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 7 | 4 | 8 | 6 | 5 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 8 | 10 | 29 | 29 | 34 | 29 | 28 | 26 | 27 | 17 | 13 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | — | 182 | 651 | 1,672 | 1,019 | 2,026 | 2,060 | 1,878 | 2,075 | 1,481 | 603 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 6 | 1 | 3 | 2 | 1 | 6 | 6 | 4 | — |
Arsenal — Letzte Spiele
Arsenal — Kader
Gabriel Jesus — Trophäen
Gabriel Jesus hat 50 Trophäen-Einträge mit 33 gewonnenen Titeln, darunter Emirates Cup, Community Shield, MLS All-Star. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2025 | World | Winner |
| Premier League | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2024 | World | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Premier League | 2021/2022 | England | Winner |
| Community Shield | 2021 | England | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| Premier League | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | Winner |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| Serie A | 2016 | Brazil | Winner |
| Olympics Men | 2016 | World | Winner |
| Paulista A1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| FIFA U20 World Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2015 | Brazil | Winner |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
Gabriel Jesus — Transferhistorie
Gabriel Jesus hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Gabriel Jesus — Verletzungshistorie
Gabriel Jesus hat 22 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2025-01-13 | — | — |
| Groin Injury | 2024-08-24 | 2024-09-13 | 20 |
| Knee Injury | 2024-01-31 | 2024-02-23 | 23 |
| Knee Injury | 2024-01-01 | 2024-01-19 | 18 |
| Hamstring | 2023-10-25 | 2023-11-06 | 12 |
| Knee Injury | 2023-07-27 | 2023-08-25 | 29 |
| Ankle/Foot Injury | 2023-05-03 | 2023-05-06 | 3 |
| Knee Injury | 2022-12-03 | 2023-03-08 | 95 |
| Knock | 2022-04-17 | 2022-04-19 | 2 |
| Knock | 2022-02-03 | 2022-02-25 | 22 |
| Knock | 2021-12-05 | 2021-12-10 | 5 |
| Knock | 2021-08-13 | 2021-08-14 | 1 |
| Virus | 2020-12-25 | 2021-01-05 | 11 |
| Knock | 2020-09-22 | 2020-11-03 | 42 |
| Illness | 2019-12-22 | 2019-12-28 | 6 |
| Hamstring | 2019-08-18 | 2019-09-13 | 26 |
| Hamstring | 2019-02-17 | 2019-03-01 | 12 |
| Knock | 2018-12-23 | 2018-12-29 | 6 |
| Groin Injury | 2018-11-25 | 2018-11-30 | 5 |
| MCL Knee Injury | 2018-01-01 | 2018-02-24 | 54 |
| Knee Injury | 2018-01-01 | 2018-01-12 | 11 |
| Broken Foot | 2017-02-14 | 2017-04-26 | 71 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026