Brazil · Fußball
Fred — Aktuelle Saison
Fred hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
2169
Min
2
Tore
2
Vorlagen
31
Schüsse
14
Aufs Tor
41
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
51
Zweikämpfe
6
Blocks
26
Abfangaktionen
23
Dribblings
119
Zweikämpfe (gewonnen)
37
Fouls
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Fred — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min263 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min340 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min355 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1211 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe5Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2582 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min916 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min117 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe3Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen4 | Min2050 | 5 | 1 | Bewertung7.3 |
Fenerbahçe—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen3 | Min682 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min594 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1265 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen2 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min310 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min528 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min143 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United4Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2035 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min128 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min440 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Brazil0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2395 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United—Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United—Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen2 | Min524 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min340 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United—Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore— | Vorlagen— | Min2159 | 8 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United—Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min366 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen2 | Min576 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1042 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen1 | Min460 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk3Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen4 | Min— | 12 | 1 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min719 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Shakhtar Donetsk2Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1580 | 7 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk1Tore | 2016 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min466 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1012 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min519 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2015 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2014 | WettbewerbFriendly International | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1254 | 5 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk2Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk2Tore | 2013 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Shakhtar Donetsk0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2013 | WettbewerbFriendly International | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil U201Tore | 2013 | WettbewerbSouth American Championship U20 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional6Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min2207 | 9 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2011 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fred hat 50 Tore und 41 Assists in 587 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Fenerbahçe, Manchester United, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 0 | 5 | 15 | 22 | 12 | 18 | 0 | 2 | 3 | 30 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.10 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 52% |
| Min | — | 220 | 1,254 | — | 1,012 | 1,580 | — | 87 | 96 | 2,395 | — | 315 | — | — | 263 |
| Gelbe Karten | — | — | 5 | 4 | — | 7 | — | — | 1 | 5 | — | 1 | — | — | — |
Fenerbahçe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 21.04.2026 | Konyaspor | 1 - 0 | Fenerbahçe | Türkiye Kupası |
| 17.04.2026 | Fenerbahçe | 2 - 2 | Rizespor | Süper Lig |
| 11.04.2026 | Kayserispor | 0 - 4 | Fenerbahçe | Süper Lig |
Fenerbahçe — Kader
Fred — Trophäen
Fred hat 34 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, Premier League, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | 2nd Place |
| FA Cup | 2022/2023 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | Ukraine | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2016/2017 | Ukraine | Winner |
| Cup | 2016/2017 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2015/2016 | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | Ukraine | Winner |
| Premier League | 2014/2015 | Ukraine | 2nd Place |
| Cup | 2014/2015 | Ukraine | 2nd Place |
| Premier League | 2013/2014 | Ukraine | Winner |
| Cup | 2013/2014 | Ukraine | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Cup | — | Ukraine | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Cup | — | Ukraine | Winner |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Premier League | — | Ukraine | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
Fred — Transferhistorie
Fred hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Fred — Verletzungshistorie
Fred hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2025-03-18 | 2025-04-01 | 14 |
| Thigh Injury | 2024-07-31 | 2024-08-16 | 16 |
| Thigh Injury | 2024-04-01 | 2024-04-10 | 9 |
| Thigh Injury | 2024-01-22 | 2024-02-21 | 30 |
| Groin Injury | 2023-10-30 | 2023-11-10 | 11 |
| Groin Injury | 2022-04-10 | 2022-05-01 | 21 |
| Virus | 2022-02-06 | 2022-02-14 | 8 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-11-24 | 2021-11-27 | 3 |
| Thigh Injury | 2021-10-22 | 2021-10-23 | 1 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026