Brazil · Fußball
Francisco da Costa — Aktuelle Saison
Francisco da Costa hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
1776
Min
8
Tore
0
Vorlagen
23
Schüsse
12
Aufs Tor
10
Schlüsselpässe
2
Zweikämpfe
5
Blocks
2
Abfangaktionen
24
Dribblings
47
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Francisco da Costa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cerro Porteno0Tore | 2025 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 3 | 1 | Bewertung— |
Cerro Porteno2Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min204 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Mirassol6Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore6 | Vorlagen0 | Min1217 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Cerro Porteno6Tore | 2024 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1381 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bolívar7Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División | Einsätze10 | Tore7 | Vorlagen0 | Min771 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Cerro Porteno2Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paraguay | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cerro Porteno0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min58 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cerro Porteno0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Bolívar5Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen0 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Bolívar7Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min611 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Nacional1Tore | 2023 | WettbewerbPrimera A | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min468 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Bolívar9Tore | 2023 | WettbewerbCopa de la División Profesional | Einsätze10 | Tore9 | Vorlagen— | Min735 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bolívar0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Nacional0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Bolívar21Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División | Einsätze36 | Tore21 | Vorlagen— | Min2538 | 8 | 1 | Bewertung— |
Bolívar3Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen2 | Min328 | 2 | 0 | Bewertung7.9 |
SOL DE America8Tore | 2021 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1097 | 1 | 0 | Bewertung— |
Club Queretaro1Tore | 2020 | WettbewerbLiga MX | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min429 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atlante FC3Tore | 2019 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min798 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atlante FC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atlante FC0Tore | 2018 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atlante FC1Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min223 | 1 | 0 | Bewertung— |
Venados FC1Tore | 2017 | WettbewerbLiga de Expansión MX | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Venados FC1Tore | 2017 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose1Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min175 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional SC1Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Francisco da Costa hat 86 Tore und 2 Assists in 237 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Cerro Porteno, Mirassol, Bolívar. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 8 | 21 | 7 | 6 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 4 | 7 | 9 | 5 | 16 | 13 | 16 | 36 | 12 | 21 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.14 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | — | 105 | 175 | 311 | 107 | 798 | 429 | 1,097 | 2,538 | 611 | 1,381 | 355 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | — | 2 | 1 | 1 | 8 | 3 | 2 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 |
Cerro Porteno — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | General Caballero | 2 - 5 | Cerro Porteno | Supercopa |
| 30.11.2025 | Atlético Tembetary | 0 - 2 | Cerro Porteno | Division Profesional - Clausura |
| 23.11.2025 | Cerro Porteno | 1 - 0 | Libertad Asuncion | Division Profesional - Clausura |
| 09.11.2025 | Sportivo Trinidense | 0 - 0 | Cerro Porteno | Division Profesional - Clausura |
| 02.11.2025 | Cerro Porteno | 1 - 0 | Club Guarani | Division Profesional - Clausura |
Cerro Porteno — Kader
Francisco da Costa — Trophäen
Francisco da Costa hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, Copa Bolivia, Primera División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Division Profesional | 2024 | Paraguay | 2nd Place |
| Primera División | 2023 | Bolivia | 2nd Place |
| Superliga | 2023 | Colombia | Winner |
| Copa Bolivia | 2023 | Bolivia | Winner |
| Primera División | 2022 | Bolivia | Winner |
| Copa Paraguay | 2021 | Paraguay | 2nd Place |
| Copa Paraguay | — | Paraguay | 2nd Place |
| Primera División | — | Bolivia | Winner |
| Primera División | — | Bolivia | 2nd Place |
| Superliga | — | Colombia | Winner |
| Copa Bolivia | — | Bolivia | Winner |
| Division Profesional | — | Paraguay | 2nd Place |
Francisco da Costa — Transferhistorie
Francisco da Costa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Francisco da Costa — Verletzungshistorie
Francisco da Costa hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Inactive | 2025-03-12 | 2025-04-14 | 33 |
| Inactive | 2025-05-06 | 2025-05-08 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026