Brazil · Fußball
Alter: 38Größe: 182 cm cmGewicht: 82 kg kgGeboren: 1987-07-12 · Feira de SantanaVerteidiger
São Caetano· Paulista - A4 2025
Flávio Boaventura — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
São Caetano—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A4 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Portuguesa Santista—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
São Caetano—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
União São João0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 1 | Bewertung— |
São Caetano1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Altos0Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 2 | 0 | Bewertung— |
Noroeste0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa Santista0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min485 | 2 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goiatuba EC0Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 1 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2021 | WettbewerbPotiguar | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 5 | 0 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min556 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sampaio Correa1Tore | 2020 | WettbewerbMaranhense | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Bento0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min974 | 3 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Novorizontino0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min615 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
CRB0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2018 | WettbewerbAlagoano | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min569 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min588 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
CRB0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
CRB1Tore | 2017 | WettbewerbAlagoano | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1150 | 6 | 1 | Bewertung— |
CRB4Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2899 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
CRB0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
CRB2Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2637 | 5 | 1 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2016 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN2Tore | 2016 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1200 | 7 | 0 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 3 | 0 | Bewertung— |
America-RN2Tore | 2015 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1193 | 4 | 0 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min680 | 2 | 1 | Bewertung— |
America-RN1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min411 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira1Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1170 | 5 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2019 | 11 | 1 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2013 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2546 | 5 | 2 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min878 | 6 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Barueri0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min661 | 1 | 1 | Bewertung— |
Mogi Mirim0Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min370 | 2 | 0 | Bewertung— |
Grêmio Barueri0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova1Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min691 | 3 | 0 | Bewertung— |
Marília1Tore | 2009 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min686 | 3 | 0 | Bewertung— |
Marília0Tore | 2009 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Flávio Boaventura hat 24 Tore und 0 Assists in 366 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 20 Vereine, darunter São Caetano, Portuguesa Santista, União São João. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
⭐
⭐
⭐
⭐
+
+
+
+
+
+
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 9 | 11 | 30 | 13 | 2 | 6 | 30 | 13 | 2 | 3 | 7 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 |
| Min | 691 | 661 | 878 | 2,546 | 1,170 | 2 | 540 | 2,637 | 1,150 | 180 | 270 | 556 | 513 | 236 | — | — | — |
| Gelbe Karten | 3 | 1 | 6 | 5 | 5 | — | 3 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 5 | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | 2 | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
São Caetano — Letzte Spiele
02.05.2026·Paulista - A4
25.04.2026·Paulista - A4
18.04.2026·Paulista - A4
11.04.2026·Paulista - A4
04.04.2026·Paulista - A4
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | São Caetano | 2 - 2 | Penapolense | Paulista - A4 |
| 25.04.2026 | Penapolense | 2 - 1 | São Caetano | Paulista - A4 |
| 18.04.2026 | São Caetano | 1 - 0 | Joseense | Paulista - A4 |
| 11.04.2026 | Joseense | 0 - 0 | São Caetano | Paulista - A4 |
| 04.04.2026 | São Caetano | 0 - 2 | Vocem | Paulista - A4 |
Flávio Boaventura — Trophäen
Flávio Boaventura hat 9 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Copa Paulista, Paulista A2, Maranhense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Copa PaulistaWinner
2023·Brazil
Paulista A2Winner
2022·Brazil
Maranhense 1Winner
2020·Brazil
Alagoano 12nd Place
2018·Brazil
Alagoano 1Winner
2017·Brazil
Potiguar 12nd Place
2016·Brazil
Potiguar 1Winner
2015·Brazil
Potiguar 12nd Place
2012·Brazil
Paranaense 12nd Place
2011·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Paulista | 2023 | Brazil | Winner |
| Paulista A2 | 2022 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2016 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
Flávio Boaventura — Transferhistorie
Flávio Boaventura hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026