Brazil · Fußball
Filipe Machado — Aktuelle Saison
Filipe Machado hat in dieser Saison 53 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
53
Einsätze
2362
Min
0
Tore
2
Vorlagen
8
Schüsse
2
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
31
Zweikämpfe
5
Blocks
34
Abfangaktionen
21
Dribblings
80
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
7
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.8
Bewertung
Filipe Machado — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Vitoria—Tore | 2025 | WettbewerbBaiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Coritiba0Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 0 | 1 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Coritiba—Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min169 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Coritiba0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1932 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min164 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitoria—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min169 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2275 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Cruzeiro1Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min589 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1886 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Cruzeiro0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min230 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min465 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro2Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1727 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Cruzeiro0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Sao Jose0Tore | 2019 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 1 | Bewertung— |
Sao Jose2Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min548 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA1Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min358 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA1Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1225 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gremio0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Filipe Machado hat 9 Tore und 14 Assists in 243 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Vitoria, Coritiba, Cruzeiro. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 ★ | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 10 | 4 | 6 | 29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | — | — | 358 | 17 | 465 | 589 | 163 | 164 | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 3 | 3 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Vitoria — Letzte Spiele
Vitoria — Kader
Filipe Machado — Trophäen
Filipe Machado hat 13 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Serie B, CONMEBOL Recopa, CONMEBOL Libertadores. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2022 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2018 | South America | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2017 | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2016 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | — | South America | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Filipe Machado — Transferhistorie
Filipe Machado hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Filipe Machado — Verletzungshistorie
Filipe Machado hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2023-12-02 | 2024-02-01 | 61 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026