Brazil · Fußball
Filipe Augusto — Aktuelle Saison
Filipe Augusto hat in dieser Saison 56 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
56
Einsätze
2953
Min
2
Tore
2
Vorlagen
22
Schüsse
7
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
46%
Passgenauigkeit %
83
Zweikämpfe
16
Blocks
28
Abfangaktionen
52
Dribblings
182
Zweikämpfe (gewonnen)
62
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
Filipe Augusto — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuiaba—Tore | 2025 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Qingdao Jonoon—Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen— | Min1036 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Qingdao Jonoon2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1902 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Khorfakkan0Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min15 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Cuiaba—Tore | 2024 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min197 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze24 | Tore— | Vorlagen0 | Min849 | 5 | 0 | Bewertung6.6 |
Cuiaba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba—Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min118 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cuiaba—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen— | Min1036 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Cuiaba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Damac0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Damac2Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min735 | 4 | 1 | Bewertung7.2 |
Damac0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave—Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen— | Min2126 | 11 | 1 | Bewertung6.9 |
Rio Ave0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave4Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2441 | 11 | 0 | Bewertung7.1 |
Rio Ave0Tore | 2019 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave1Tore | 2019 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave1Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min968 | 7 | 2 | Bewertung6.7 |
Alanyaspor—Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Alanyaspor0Tore | 2018 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor—Tore | 2017 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min149 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica—Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min493 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Rio Ave0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Rio Ave—Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
SC Braga—Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Rio Ave—Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen1 | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Braga0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga2Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.1 |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 2 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 1 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 12 | 1 | Bewertung— |
Filipe Augusto hat 12 Tore und 8 Assists in 325 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Cuiaba, Qingdao Jonoon, Khorfakkan. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 3 | 9 | 6 | 2 | 0 | 0 | 12 | 0 | 30 | 1 | 30 | 0 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.54 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 18% |
| Min | 83 | — | 141 | 112 | — | — | 968 | — | 2,126 | 79 | 1,036 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 2 | — | — | — | 7 | — | 11 | — | 5 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 2 | — | 1 | — | 1 | — | — |
Cuiaba — Letzte Spiele
Cuiaba — Kader
Filipe Augusto — Trophäen
Filipe Augusto hat 18 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Matogrossense 1, Super Cup, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Matogrossense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2014 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
Filipe Augusto — Transferhistorie
Filipe Augusto hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Filipe Augusto — Verletzungshistorie
Filipe Augusto hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-09-28 | 2024-10-04 | 6 |
| Muscle Injury | 2024-07-27 | 2024-08-02 | 6 |
| Tired | 2024-04-19 | 2024-06-15 | 57 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026