Brazil · Fußball
Fágner — Aktuelle Saison
Fágner hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1687
Min
0
Tore
0
Vorlagen
3
Schüsse
1
Aufs Tor
24
Schlüsselpässe
46
Zweikämpfe
1
Blocks
20
Abfangaktionen
27
Dribblings
90
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Fágner — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Corinthians—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cruzeiro—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze14 | Tore— | Vorlagen0 | Min650 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min841 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Cruzeiro0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min124 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min918 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen3 | Min816 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min466 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min635 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min854 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2090 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min595 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min309 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min933 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen1 | Min900 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min651 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min414 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians1Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen2 | Min513 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3047 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min231 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Corinthians0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1349 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Corinthians2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2781 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
Corinthians1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1100 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians1Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2559 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min529 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Corinthians0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen2 | Min879 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1316 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1719 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1170 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore0 | Vorlagen3 | Min2790 | 8 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Corinthians0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians2Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1084 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2968 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Corinthians0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 1 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min828 | 4 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2176 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Corinthians0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Corinthians1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung— |
Corinthians2Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min2980 | 8 | 0 | Bewertung— |
Corinthians0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min561 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2096 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2012 | WettbewerbBundesliga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2078 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1269 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min601 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg0Tore | 2012 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 6 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama4Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore4 | Vorlagen— | Min3123 | 10 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min618 | 1 | 1 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2303 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama3Tore | 2010 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min542 | 5 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2009 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min864 | 2 | 0 | Bewertung— |
PSV Eindhoven1Tore | 2007 | WettbewerbEredivisie | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
PSV Eindhoven0Tore | 2007 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fágner hat 27 Tore und 45 Assists in 793 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Corinthians, Cruzeiro, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| Einsätze | 0 | 2 | 28 | 9 | 26 | 0 | 11 | 11 | 13 | 13 | 15 | 13 | 16 | 6 | 12 | 11 | 14 | 15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 134 | 2,303 | 810 | 2,078 | — | 990 | 828 | 1,084 | 1,170 | 1,316 | 1,100 | 1,349 | 513 | 933 | 854 | 918 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 6 | 5 | — | 2 | 4 | 2 | 2 | 5 | 4 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | — |
Corinthians — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 21.12.2025 | Vasco DA Gama | 1 - 2 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 18.12.2025 | Corinthians | 0 - 0 | Vasco DA Gama | Copa Do Brasil |
| 14.12.2025 | Corinthians | 1 - 2 | Cruzeiro | Copa Do Brasil |
| 11.12.2025 | Cruzeiro | 0 - 1 | Corinthians | Copa Do Brasil |
| 07.12.2025 | Corinthians | 1 - 1 | Juventude | Serie A |
Corinthians — Kader
Fágner — Trophäen
Fágner hat 24 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Paulista A1, CONMEBOL Copa America, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa do Brasil | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2019 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | Winner |
| Copa do Brasil | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2017 | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Florida Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Serie A | 2015 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2011 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2009 | Brazil | Winner |
| Super Cup | 2007/2008 | Netherlands | 2nd Place |
| Super Cup | — | Netherlands | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
Fágner — Transferhistorie
Fágner hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Fágner — Verletzungshistorie
Fágner hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Leg Injury | 2025-08-01 | — | — |
| Virus | 2024-11-22 | 2024-11-23 | 1 |
| Thigh Injury | 2024-05-29 | 2024-07-15 | 47 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026