Brazil · Fußball
Fernando Sobral — Aktuelle Saison
Fernando Sobral hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
2621
Min
2
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
2
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
51
Zweikämpfe
5
Blocks
15
Abfangaktionen
19
Dribblings
97
Zweikämpfe (gewonnen)
42
Fouls
11
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Fernando Sobral — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Cuiaba—Tore | 2025 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2025 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min645 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1549 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Ceara0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min152 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cuiaba—Tore | 2024 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cuiaba1Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2005 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Cuiaba1Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min198 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min299 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Cuiaba3Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen1 | Min411 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Cuiaba2Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1907 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Cuiaba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min998 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ceara0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min267 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara2Tore | 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min331 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen1 | Min3014 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Ceara0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara2Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2811 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Ceara0Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min301 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min586 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min799 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ceara0Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min804 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ceara1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min191 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa3Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2707 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Sampaio Correa0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min984 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa3Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min812 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense De Feira2Tore | 2017 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min968 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense De Feira2Tore | 2016 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min872 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2015 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral4Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1234 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Icasa0Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Horizonte3Tore | 2014 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2034 | 4 | 0 | Bewertung— |
Horizonte0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral0Tore | 2013 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2087 | 8 | 1 | Bewertung— |
Guarany de Sobral0Tore | 2013 | WettbewerbSerie D | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 2 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral0Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fernando Sobral hat 36 Tore und 10 Assists in 468 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Cuiaba, Ceara, Sampaio Correa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 29 | 4 | 1 | 12 | 12 | 4 | 5 | 34 | 5 | 23 | 33 | 0 | 34 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 270 | 2,087 | 173 | 90 | 872 | 984 | 191 | 373 | 2,811 | 331 | 998 | 1,907 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 8 | — | — | 2 | 1 | — | — | 4 | 3 | 2 | 7 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Cuiaba — Letzte Spiele
Cuiaba — Kader
Fernando Sobral — Trophäen
Fernando Sobral hat 21 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Matogrossense 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2025 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2020 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2019/2020 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2017/2018 | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | 2017 | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | 2014 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | — | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | — | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
Fernando Sobral — Transferhistorie
Fernando Sobral hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Fernando Sobral — Verletzungshistorie
Fernando Sobral hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Yellow Cards | 2023-11-08 | 2023-11-10 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-09-04 | 2024-09-06 | 2 |
| Red Card | 2021-11-12 | 2021-11-14 | 2 |
| Injury | 2021-02-15 | 2021-03-11 | 24 |
| Yellow Cards | 2020-11-28 | 2020-11-30 | 2 |
| Yellow Cards | 2024-11-08 | 2024-11-10 | 2 |
| Yellow Cards | 2025-05-15 | 2025-05-17 | 2 |
| Yellow Cards | 2023-06-30 | 2023-07-02 | 2 |
| Injury | 2022-04-13 | 2022-05-31 | 48 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026