Fernando Andrade — Aktuelle Saison
Fernando Andrade hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
969
Min
5
Tore
5
Vorlagen
24
Schüsse
12
Aufs Tor
16
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
10
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
23
Dribblings
39
Zweikämpfe (gewonnen)
24
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Fernando Andrade — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amed3Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen4 | Min755 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Erzurumspor FK2Tore | 2025 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen1 | Min214 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Casa Pia0Tore | 2024 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sakaryaspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amed—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min534 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sakaryaspor—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Lig | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min534 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Casa Pia2Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen0 | Min538 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Casa Pia0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Casa Pia0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha0Tore | 2021 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto1Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto B0Tore | 2021 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Fayha—Tore | 2021 | WettbewerbPro League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Rizespor0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rizespor2Tore | 2020 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1279 | 6 | 1 | Bewertung6.4 |
Rizespor0Tore | 2020 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sivasspor6Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore6 | Vorlagen2 | Min1423 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Sivasspor1Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto—Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min267 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Santa Clara—Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min267 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
FC Porto2Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Clara11Tore | 2017 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze28 | Tore11 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 1 | Bewertung— |
Santa Clara2Tore | 2017 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Clara1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Penafiel7Tore | 2016 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 1 | Bewertung— |
Penafiel0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Penafiel2Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Oriental Lisboa10Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze36 | Tore10 | Vorlagen— | Min2266 | 6 | 0 | Bewertung— |
Rio Branco SP3Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1380 | 4 | 0 | Bewertung— |
Oriental Lisboa1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas2Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min697 | 2 | 0 | Bewertung— |
RB Brasil1Tore | 2014 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Guarani Campinas0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anápolis0Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vissel Kobe0Tore | 2012 | WettbewerbJ1 League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
São Caetano0Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fernando Andrade hat 59 Tore und 10 Assists in 295 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 18 Vereine, darunter Amed, Erzurumspor FK, Casa Pia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 10 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Einsätze | 4 | 6 | 12 | 36 | 6 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 24 | 0 | 16 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.88 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 82% |
| Min | 74 | 170 | 697 | 2,266 | — | — | — | — | — | — | — | 538 | — | 755 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 2 | 6 | 1 | 4 | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Amed — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Iğdır FK | 3 - 3 | Amed | 1. Lig |
| 26.04.2026 | Amed | 1 - 1 | Bodrum FK | 1. Lig |
| 19.04.2026 | Bandırmaspor | 2 - 0 | Amed | 1. Lig |
| 13.04.2026 | Amed | 2 - 2 | Ümraniyespor | 1. Lig |
| 09.04.2026 | Esenler Erokspor | 1 - 1 | Amed | 1. Lig |
Amed — Kader
Fernando Andrade — Trophäen
Fernando Andrade hat 12 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Taça de Portugal, Taça da Liga, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Primeira Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2022/2023 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Segunda Liga | 2017/2018 | Portugal | 2nd Place |
| Paulista A1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2009 | Brazil | 2nd Place |
Fernando Andrade — Transferhistorie
Fernando Andrade hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Fernando Andrade — Verletzungshistorie
Fernando Andrade hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knock | 2020-10-18 | 2020-10-31 | 13 |
| MCL Knee Injury | 2020-05-29 | 2020-06-20 | 22 |
| Calf/Shin Injury | 2020-01-10 | 2020-02-06 | 27 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026