Brazil · Fußball
Felipe Azevedo — Aktuelle Saison
Felipe Azevedo hat in dieser Saison 15 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
15
Einsätze
569
Min
1
Tore
1
Vorlagen
3
Schüsse
2
Aufs Tor
2
Schlüsselpässe
1
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
3
Dribblings
13
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Felipe Azevedo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
São Bernardo1Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen1 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
São Bernardo0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min472 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2024 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min268 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min499 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro1Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro4Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1855 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
America Mineiro1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
America Mineiro1Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
America Mineiro1Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min488 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro4Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2290 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
America Mineiro1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min302 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
America Mineiro1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min479 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
America Mineiro0Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro5Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2336 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
America Mineiro1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro4Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1659 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Água Santa1Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min696 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
America Mineiro2Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2259 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
America Mineiro2Tore | 2019 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min835 | 1 | 0 | Bewertung— |
America Mineiro0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min674 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1615 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ceara1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min665 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chiangrai United18Tore | 2017 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze30 | Tore18 | Vorlagen— | Min2326 | 0 | 1 | Bewertung— |
Ponte Preta5Tore | 2016 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min1205 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta5Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1224 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ponte Preta2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta4Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen2 | Min2208 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Sport Recife2Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2015 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min592 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife2Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min711 | 1 | 1 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2014 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min854 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore3 | Vorlagen— | Min2023 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min2446 | 7 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife6Tore | 2013 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1234 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife3Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min676 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife7Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore7 | Vorlagen— | Min3170 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ceara16Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze24 | Tore16 | Vorlagen— | Min2014 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ceara3Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara11Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore11 | Vorlagen— | Min1361 | 4 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2011 | WettbewerbK League 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min296 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park0Tore | 2011 | WettbewerbK League Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Busan I Park3Tore | 2010 | WettbewerbK League 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min548 | 1 | 0 | Bewertung— |
Paulista5Tore | 2010 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min1330 | 3 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2009 | Wettbewerb1. liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min246 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos1Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min735 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paulista2Tore | 2009 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1401 | 1 | 0 | Bewertung— |
Felipe Azevedo hat 149 Tore und 15 Assists in 733 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter São Bernardo, America Mineiro, Água Santa. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 3 | 11 | 7 | 3 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 16 | 9 | 29 | 37 | 35 | 11 | 31 | 15 | 9 | 0 | 33 | 23 | 6 | 6 | 11 | 7 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.24 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 735 | 548 | 1,361 | 3,170 | 2,446 | 711 | 2,208 | 1,205 | 665 | — | 2,259 | 1,659 | 384 | 488 | 720 | 268 | 97 |
| Gelbe Karten | 2 | 1 | 4 | 2 | 7 | 1 | 5 | 2 | 2 | — | 4 | 1 | — | 1 | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
São Bernardo — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2025 | Londrina | 1 - 1 | São Bernardo | Serie C |
| 05.10.2025 | São Bernardo | 1 - 0 | Caxias | Serie C |
| 28.09.2025 | São Bernardo | 0 - 1 | Floresta | Serie C |
| 21.09.2025 | Floresta | 0 - 0 | São Bernardo | Serie C |
| 13.09.2025 | Caxias | 0 - 0 | São Bernardo | Serie C |
São Bernardo — Kader
Felipe Azevedo — Trophäen
Felipe Azevedo hat 20 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, FA Cup, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2020/2021 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| League Cup | 2017 | Thailand | 2nd Place |
| FA Cup | 2017 | Thailand | Winner |
| Copa do Nordeste | 2014 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2013/2014 | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Korea Cup | 2010 | Korea Republic | 2nd Place |
| Korea Cup | — | Korea Republic | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| League Cup | — | Thailand | 2nd Place |
| FA Cup | — | Thailand | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | 2nd Place |
Felipe Azevedo — Transferhistorie
Felipe Azevedo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Felipe Azevedo — Verletzungshistorie
Felipe Azevedo hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-08-27 | — | — |
| Medical Condition | 2024-06-28 | 2024-07-04 | 6 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026