Brazil · Fußball
Fábio Aguiar — Aktuelle Saison
Fábio Aguiar hat in dieser Saison 31 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
31
Einsätze
1934
Min
2
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
3
Zweikämpfe
7
Blocks
10
Abfangaktionen
1
Dribblings
20
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.3
Bewertung
Fábio Aguiar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sampaio Correa0Tore | 2025 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2025 | WettbewerbMaranhense | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Sampaio Correa0Tore | 2024 | WettbewerbMaranhense | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min589 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2024 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min693 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sampaio Correa—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sampaio Correa1Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min530 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
ASA1Tore | 2023 | WettbewerbAlagoano | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min900 | 2 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Altos0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min97 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2022 | WettbewerbAlagoano | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
ASA0Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Altos0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Jubilo Iwata0Tore | 2019 | WettbewerbJ1 League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Jubilo Iwata0Tore | 2019 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka3Tore | 2018 | WettbewerbJ1 League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2707 | 6 | 1 | Bewertung6.9 |
Gamba Osaka0Tore | 2018 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka1Tore | 2017 | WettbewerbJ1 League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1908 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Gamba Osaka0Tore | 2017 | WettbewerbAFC Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Yokohama F. Marinos3Tore | 2016 | WettbewerbJ1 League | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1996 | 4 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2016 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2016 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos4Tore | 2015 | WettbewerbJ1 League | Einsätze33 | Tore4 | Vorlagen— | Min2895 | 2 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos2Tore | 2015 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2015 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2014 | WettbewerbJ1 League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min733 | 2 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2014 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2014 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos1Tore | 2013 | WettbewerbJ1 League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min355 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2013 | WettbewerbJ-League Cup | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min561 | 1 | 0 | Bewertung— |
Yokohama F. Marinos0Tore | 2013 | WettbewerbEmperor Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Duque de Caxias1Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min800 | 1 | 0 | Bewertung— |
Duque de Caxias0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres do Brasil0Tore | 2010 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tigres do Brasil0Tore | 2009 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min365 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fábio Aguiar hat 19 Tore und 0 Assists in 286 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Sampaio Correa, ASA, Altos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 5 | 3 | 2 | 11 | 14 | 11 | 33 | 23 | 22 | 31 | 3 | 3 | 15 | 8 | 6 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 365 | 110 | 180 | 800 | 355 | 733 | 2,895 | 1,996 | 1,908 | 2,707 | 252 | 97 | 530 | 589 | 540 |
| Gelbe Karten | 3 | — | — | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 6 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Sampaio Correa — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.08.2025 | Manauara | 1 - 0 | Sampaio Correa | Serie D |
| 04.08.2025 | Sampaio Correa | 1 - 1 | Manauara | Serie D |
| 26.07.2025 | Sampaio Correa | 1 - 1 | Iguatu | Serie D |
| 20.07.2025 | Parnahyba | 2 - 2 | Sampaio Correa | Serie D |
| 12.07.2025 | Sampaio Correa | 2 - 0 | Tocantinópolis | Serie D |
Sampaio Correa — Kader
Fábio Aguiar — Trophäen
Fábio Aguiar hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Maranhense 1, Emperor Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Maranhense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Alagoas | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | 2013/2014 | Japan | Winner |
| J1 League | 2013 | Japan | 2nd Place |
| J1 League | — | Japan | 2nd Place |
| Emperor Cup | — | Japan | Winner |
| Super Cup | — | Japan | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Alagoas | — | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | — | Brazil | Winner |
Fábio Aguiar — Transferhistorie
Fábio Aguiar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026