Brazil · Fußball
Fabrício Silva Dornellas — Aktuelle Saison
Fabrício Silva Dornellas hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1607
Min
2
Tore
0
Vorlagen
16
Schüsse
6
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
42%
Passgenauigkeit %
13
Zweikämpfe
13
Blocks
27
Abfangaktionen
3
Dribblings
63
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Fabrício Silva Dornellas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Volta Redonda2Tore | 2025 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen0 | Min630 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Volta Redonda0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min977 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Volta Redonda1Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min381 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
ABC—Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze17 | Tore— | Vorlagen— | Min1240 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Ponte Preta0Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min809 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ponte Preta0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min625 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
CSA0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 1 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2021 | WettbewerbAlagoano | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min267 | 0 | 0 | Bewertung— |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min361 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
CSA0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min363 | 2 | 0 | Bewertung— |
CSA1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1795 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Parana2Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min810 | 2 | 0 | Bewertung— |
Parana1Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Parana1Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Aktobe0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veracruz0Tore | 2018 | WettbewerbLiga MX | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min716 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Guarani Campinas2Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min1440 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Aktobe0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min693 | 2 | 0 | Bewertung— |
Veracruz0Tore | 2018 | WettbewerbCopa MX | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aktobe0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia1Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min1067 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ashdod0Tore | 2017 | WettbewerbToto Cup Ligat Al | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2016 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu1Tore | 2016 | WettbewerbLiga I | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min2026 | 6 | 0 | Bewertung— |
Muangthong United0Tore | 2016 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2016 | WettbewerbCupa României | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min288 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Astra Giurgiu0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min612 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
FK Partizan0Tore | 2015 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1126 | 5 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino0Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
FK Partizan0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2013 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min444 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min81 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min902 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1599 | 5 | 1 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2011 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2011 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1287 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 2 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Palmeiras0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 0 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min586 | 4 | 0 | Bewertung— |
Flamengo0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
1899 Hoffenheim0Tore | 2008 | WettbewerbBundesliga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 2 | 0 | Bewertung— |
Parana1Tore | 2008 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fabrício Silva Dornellas hat 20 Tore und 1 Assists in 340 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 23 Vereine, darunter Volta Redonda, ABC, Ponte Preta. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 7 | 16 | 20 | 1 | 7 | 5 | 13 | 4 | 13 | 0 | 3 | 21 | 3 | 10 | 17 | 5 | 8 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 185 | 586 | 1,287 | 1,599 | 90 | 444 | 336 | 1,126 | 288 | 1,067 | — | 270 | 1,795 | 267 | 809 | 1,240 | 381 | 630 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | 4 | 5 | — | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | — | 2 | 6 | — | — | 5 | 1 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Volta Redonda — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Volta Redonda | 0 - 0 | Ferroviária | Serie C |
| 07.05.2026 | Volta Redonda | 1 - 2 | Novorizontino | Copa Sul-Sudeste |
| 03.05.2026 | Volta Redonda | 1 - 1 | Brusque | Serie C |
| 01.05.2026 | Caxias | 2 - 0 | Volta Redonda | Copa Sul-Sudeste |
| 25.04.2026 | Maranhão | 2 - 1 | Volta Redonda | Serie C |
Volta Redonda — Kader
Fabrício Silva Dornellas — Trophäen
Fabrício Silva Dornellas hat 20 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Serie C, Alagoano 1, Supercupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie C | 2024 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Cupa României | 2016/2017 | Romania | 2nd Place |
| Supercupa | 2016 | Romania | Winner |
| Baiano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2009 | Brazil | Winner |
| FIFA U20 World Cup | 2009 | World | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Carioca Série A | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Supercupa | — | Romania | Winner |
| Cupa României | — | Romania | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| FIFA U20 World Cup | — | World | 2nd Place |
Fabrício Silva Dornellas — Transferhistorie
Fabrício Silva Dornellas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Fabrício Silva Dornellas — Verletzungshistorie
Fabrício Silva Dornellas hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Knee Injury | 2025-05-15 | 2025-07-17 | 63 |
| Unknown | 2025-04-17 | 2025-05-02 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026