Brazil · Fußball
Ewandro — Aktuelle Saison
Ewandro hat in dieser Saison 37 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
37
Einsätze
955
Min
3
Tore
2
Vorlagen
17
Schüsse
6
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
12
Abfangaktionen
13
Dribblings
44
Zweikämpfe (gewonnen)
28
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.6
Bewertung
Ewandro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Omonia Nicosia0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min602 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Omonia Nicosia3Tore | 2025 | Wettbewerb1. Division | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min353 | 6 | 0 | Bewertung7.8 |
Lokomotiv Plovdiv—Tore | 2024 | WettbewerbFirst League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Omonia Nicosia5Tore | 2024 | Wettbewerb1. Division | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen0 | Min1342 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Omonia Nicosia2Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
Omonia Nicosia—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min157 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Omonia Nicosia—Tore | 2023 | Wettbewerb1. Division | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lokomotiv Plovdiv6Tore | 2023 | WettbewerbFirst League | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen1 | Min2408 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Lokomotiv Plovdiv0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Varna5Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min940 | 4 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv Plovdiv0Tore | 2022 | WettbewerbFirst League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife3Tore | 2022 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min638 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Nautico Recife0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min731 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spartak Varna0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Lokomotiv Plovdiv0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2021 | WettbewerbAlagoano | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min363 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min636 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
CRB1Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min102 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB1Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vitoria1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen2 | Min677 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sport Recife1Tore | 2020 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sport Recife0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Fluminense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Austria Vienna (Am)3Tore | 2018 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze3 | Tore3 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Austria Vienna1Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min268 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Austria Vienna1Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 1 | Bewertung— |
Estoril1Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen1 | Min958 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Udinese0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Udinese0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico Paranaense2Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min319 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min566 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Udinese0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense5Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min536 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo1Tore | 2015 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U171Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min306 | 2 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL U17 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min306 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ewandro hat 47 Tore und 8 Assists in 324 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Omonia Nicosia, Lokomotiv Plovdiv, Spartak Varna. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 6 | 4 | 14 | 5 | 15 | 3 | 2 | 15 | 6 | 15 | 0 | 0 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | 306 | 87 | 536 | 54 | 958 | 226 | 10 | 677 | 363 | 940 | — | — | 602 |
| Gelbe Karten | 2 | — | 2 | — | — | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | — | — | 3 |
Omonia Nicosia — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Omonia Nicosia | 3 - 0 | Aris | 1. Division |
| 26.04.2026 | Apollon Limassol | 2 - 3 | Omonia Nicosia | 1. Division |
| 18.04.2026 | Omonia Nicosia | 2 - 0 | Apoel Nicosia | 1. Division |
| 14.04.2026 | AEK Larnaca | 0 - 2 | Omonia Nicosia | 1. Division |
| 04.04.2026 | Omonia Nicosia | 2 - 0 | Pafos | 1. Division |
Omonia Nicosia — Kader
Ewandro — Trophäen
Ewandro hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Pernambucano 1, Paranaense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Pernambucano 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | — | Brazil | Winner |
Ewandro — Transferhistorie
Ewandro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Ewandro — Verletzungshistorie
Ewandro hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Injury | 2018-08-17 | 2018-08-31 | 14 |
| Red Card | 2019-02-20 | 2019-02-22 | 2 |
| Broken Leg | 2016-09-25 | 2016-12-16 | 82 |
| Injury | 2017-05-24 | 2017-05-26 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026