Brazil · Fußball
Erick Farias — Aktuelle Saison
Erick Farias hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
2110
Min
7
Tore
0
Vorlagen
41
Schüsse
20
Aufs Tor
26
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
15
Zweikämpfe
2
Blocks
4
Abfangaktionen
21
Dribblings
61
Zweikämpfe (gewonnen)
19
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Erick Farias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min260 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventude—Tore | 2025 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Juventude2Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min632 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ulsan Hyundai FC1Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC4Tore | 2025 | WettbewerbK League 1 | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen0 | Min1086 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Juventude0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ulsan Hyundai FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Elite | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min110 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Juventude5Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2124 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventude5Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen3 | Min2124 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventude—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen1 | Min410 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Juventude2Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min632 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Ypiranga-RS5Tore | 2023 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze7 | Tore5 | Vorlagen— | Min524 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS9Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min1196 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS1Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min337 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min507 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ypiranga-RS6Tore | 2022 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1203 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nova Mutum EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hercílio Luz0Tore | 2019 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min355 | 0 | 0 | Bewertung— |
BOA0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vejle0Tore | 2017 | Wettbewerb1. Division | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 1 | 0 | Bewertung— |
Erick Farias hat 41 Tore und 7 Assists in 239 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Ulsan Hyundai FC, Juventude, Ypiranga-RS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 13 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 |
| Einsätze | 8 | 5 | 2 | 23 | 14 | 13 | 36 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.70 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 39% |
| Min | 392 | 450 | 124 | 651 | 507 | 632 | 2,124 | 260 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — |
Ulsan Hyundai FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.02.2026 | SHANGHAI SIPG | 0 - 0 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 11.02.2026 | Ulsan Hyundai FC | 1 - 2 | Melbourne City | AFC Champions League Elite |
| 09.12.2025 | Machida Zelvia | 3 - 1 | Ulsan Hyundai FC | AFC Champions League Elite |
| 30.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 1 | Jeju United FC | K League 1 |
| 26.11.2025 | Ulsan Hyundai FC | 0 - 0 | Buriram United | AFC Champions League Elite |
Ulsan Hyundai FC — Kader
Erick Farias — Trophäen
Erick Farias hat 7 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Matogrossense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Gaúcho 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Matogrossense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Matogrossense 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
Erick Farias — Transferhistorie
Erick Farias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Erick Farias — Verletzungshistorie
Erick Farias hat 1 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Shoulder Injury | 2024-09-19 | 2024-10-04 | 15 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026