Brazil · Fußball
Alter: 39Größe: 176 cm cmGewicht: 73 kg kgGeboren: 1985-06-08 · LaranjeirasMittelfeldspieler
Carmópolis· Sergipano 2025
Elicarlos — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Carmópolis—Tore | 2025 | WettbewerbSergipano | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
AO Itabaiana—Tore | 2024 | WettbewerbSergipano | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Carmópolis1Tore | 2024 | WettbewerbSergipano | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min682 | 2 | 0 | Bewertung— |
AO Itabaiana0Tore | 2023 | WettbewerbSergipano | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min831 | 1 | 0 | Bewertung— |
AO Itabaiana3Tore | 2022 | WettbewerbSergipano | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min1054 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz1Tore | 2021 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min570 | 3 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP1Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min1567 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min916 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1505 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Chapecoense-sc1Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chapecoense-sc2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2015 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc1Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min989 | 2 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chapecoense-sc1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min513 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min982 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Santa Cruz0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min501 | 3 | 1 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2016 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min691 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1550 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Nautico Recife0Tore | 2016 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 2 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min403 | 1 | 0 | Bewertung— |
Figueirense0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min646 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc1Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2460 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min209 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife2Tore | 2014 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1046 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1646 | 2 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2013 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1500 | 5 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2683 | 4 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2013 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2012 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1196 | 4 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife3Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2603 | 3 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2011 | WettbewerbPernambucano 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1081 | 1 | 1 | Bewertung— |
Nautico Recife3Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen— | Min3092 | 8 | 0 | Bewertung— |
Nautico Recife0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min244 | 2 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2010 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min426 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2010 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min329 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1375 | 6 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2009 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min717 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2009 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min265 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2008 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Nautico Recife1Tore | 2007 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Elicarlos hat 24 Tore und 1 Assists in 531 Einsätzen über 19 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Carmópolis, AO Itabaiana, Santa Cruz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
321
⭐
⭐
⭐
+
+
'07
'08
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '07 ★ | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 0 | 25 | 3 | 17 | 15 | 17 | 5 | 9 | 8 | 11 | 27 | 11 | 26 | 8 | 12 | 13 | 0 | 0 |
| Min | — | — | 1,375 | 270 | 1,081 | 1,196 | 1,500 | 450 | 646 | 691 | 357 | 2,015 | 916 | 1,567 | 570 | 1,054 | 831 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 6 | — | 1 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Carmópolis — Letzte Spiele
01.03.2025·Sergipano
22.02.2025·Sergipano
15.02.2025·Sergipano
10.02.2025·Sergipano
03.02.2025·Sergipano
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.03.2025 | Guarany SE | 2 - 1 | Carmópolis | Sergipano |
| 22.02.2025 | Carmópolis | 1 - 1 | Lagarto | Sergipano |
| 15.02.2025 | Carmópolis | 1 - 1 | América SE | Sergipano |
| 10.02.2025 | Falcon | 3 - 2 | Carmópolis | Sergipano |
| 03.02.2025 | Barra SE | 3 - 2 | Carmópolis | Sergipano |
Carmópolis — Kader
Hugo
Angreifer
Pablo Henrique Rodrigues Nobre
Angreifer
Ryan
Angreifer
Israel do Nascimento Gomes
Angreifer
Moisés
Angreifer
Yure
Mittelfeldspieler
Renato Oliveira Conceição
Mittelfeldspieler
Pedro Henrique
Mittelfeldspieler
Elicarlos — Trophäen
Elicarlos hat 8 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Sergipano 1, Mineiro 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Sergipano 1Winner
2023·Brazil
Catarinense 12nd Place
2019·Brazil
Catarinense 12nd Place
2018·Brazil
Pernambucano 12nd Place
2014·Brazil
Serie A2nd Place
2010·Brazil
Mineiro 1Winner
2009·Brazil
CONMEBOL Libertadores2nd Place
2009·South-America
Mineiro 1Winner
2008·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Sergipano 1 | 2023 | Brazil | Winner |
| Catarinense 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Pernambucano 1 | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2009 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Libertadores | 2009 | South-America | 2nd Place |
| Mineiro 1 | 2008 | Brazil | Winner |
Elicarlos — Transferhistorie
Elicarlos hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026