Brazil · Fußball
Elanardo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbCearense - 2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min488 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2021 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Iguatu0Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 4 | 0 | Bewertung— |
Iguatu4Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min986 | 4 | 0 | Bewertung— |
Guarany de Sobral2Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min625 | 2 | 0 | Bewertung— |
Itapipoca1Tore | 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 4 | 0 | Bewertung— |
Treze1Tore | 2016 | WettbewerbParaibano 1 | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min442 | 2 | 0 | Bewertung— |
Paysandu0Tore | 2015 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cuiaba0Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min756 | 1 | 1 | Bewertung— |
Icasa1Tore | 2014 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min455 | 2 | 1 | Bewertung— |
Mogi Mirim2Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen— | Min1062 | 5 | 0 | Bewertung— |
Icasa4Tore | 2013 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1807 | 7 | 0 | Bewertung— |
Icasa3Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1807 | 9 | 0 | Bewertung— |
Icasa1Tore | 2012 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min886 | 2 | 0 | Bewertung— |
Horizonte9Tore | 2012 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze20 | Tore9 | Vorlagen— | Min1522 | 6 | 0 | Bewertung— |
Horizonte2Tore | 2012 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min577 | 3 | 0 | Bewertung— |
Horizonte1Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira1Tore | 2011 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 1 | Bewertung— |
Horizonte2Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung— |
Horizonte0Tore | 2011 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa1Tore | 2010 | WettbewerbSerie D | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min501 | 0 | 0 | Bewertung— |
Horizonte5Tore | 2010 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze22 | Tore5 | Vorlagen— | Min1610 | 10 | 0 | Bewertung— |
Elanardo hat 41 Tore und 0 Assists in 230 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Uniclinic Atletico Clube, Iguatu, Guarany de Sobral. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 8 | 3 | 10 | 22 | 9 | 8 | 0 | 8 | 12 | 6 | 7 | 2 | 0 | 9 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 501 | 206 | 886 | 1,807 | 756 | 442 | — | 625 | 986 | 431 | 308 | 29 | — | 265 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 7 | 1 | 2 | — | 2 | 4 | 4 | 2 | — | — | 2 | — | — |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Uniclinic Atletico Clube — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Quixada | 2 - 0 | Uniclinic Atletico Clube | Copa Fares Lopes |
| 15.11.2025 | Uniclinic Atletico Clube | 1 - 1 | Fortaleza B | Copa Fares Lopes |
| 09.11.2025 | Ferroviario | 2 - 1 | Uniclinic Atletico Clube | Copa Fares Lopes |
| 27.10.2025 | Uniclinic Atletico Clube | 2 - 0 | Itapipoca | Copa Fares Lopes |
| 23.03.2025 | Uniclinic Atletico Clube | 2 - 2 | Tiradentes CE | Cearense - 2 |
Uniclinic Atletico Clube — Kader
Elanardo — Trophäen
Elanardo hat 3 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Maranhense 1, Cearense 2. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie C | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Cearense 2 | 2010 | Brazil | Winner |
Elanardo — Transferhistorie
Elanardo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026