Brazil · Fußball
Eduardo Sasha — Aktuelle Saison
Eduardo Sasha hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 9 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3079
Min
9
Tore
5
Vorlagen
67
Schüsse
40
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
2
Blocks
7
Abfangaktionen
31
Dribblings
128
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
9
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.9
Bewertung
Eduardo Sasha — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
RB Bragantino—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen2 | Min534 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino8Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen3 | Min2277 | 8 | 1 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min268 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
RB Bragantino8Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen4 | Min2099 | 7 | 1 | Bewertung7.1 |
RB Bragantino6Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze13 | Tore6 | Vorlagen— | Min746 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Bragantino—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Bragantino1Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen0 | Min470 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Bragantino0Tore | 2024 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min315 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
RB Bragantino11Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2248 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG11Tore | 2023 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze33 | Tore11 | Vorlagen3 | Min2248 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Bragantino5Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze8 | Tore5 | Vorlagen3 | Min412 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Atletico-MG0Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG5Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min602 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG3Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1294 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico-MG3Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG1Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico-MG2Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min629 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico-MG1Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min362 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Atletico-MG0Tore | 2021 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico-MG1Tore | 2020 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG9Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze34 | Tore9 | Vorlagen3 | Min2054 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos2Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min640 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Santos0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Santos0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min286 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos14Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze37 | Tore14 | Vorlagen3 | Min2975 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Santos0Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Santos4Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen2 | Min940 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Santos1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1502 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Santos0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Santos2Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional3Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1713 | 1 | 1 | Bewertung6.9 |
Internacional0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min347 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional5Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen— | Min2229 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional6Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze16 | Tore6 | Vorlagen— | Min1302 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional1Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min167 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional3Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min887 | 2 | 0 | Bewertung— |
Internacional2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min978 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Internacional1Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional2Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min767 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional2Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min231 | 1 | 0 | Bewertung— |
Internacional4Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min718 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias3Tore | 2013 | WettbewerbGoiano 1 | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min966 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias4Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min894 | 2 | 0 | Bewertung— |
Goias3Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min419 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2011 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Internacional0Tore | 2010 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eduardo Sasha hat 139 Tore und 36 Assists in 614 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter RB Bragantino, Atletico-MG, Santos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 5 | 11 | 8 | 9 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 |
| Einsätze | 2 | 1 | 7 | 21 | 7 | 10 | 4 | 1 | 14 | 5 | 2 | 23 | 12 | 33 | 28 | 8 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 41% |
| Min | 48 | 6 | 102 | 966 | 231 | 887 | 347 | 32 | 940 | 286 | 149 | 629 | 602 | 2,248 | 2,099 | 534 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | — | 1 | 1 | — | 3 | — | 4 | 7 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 |
RB Bragantino — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 07.12.2025 | Internacional | 3 - 1 | RB Bragantino | Serie A |
| 03.12.2025 | RB Bragantino | 4 - 0 | Vitoria | Serie A |
| 26.11.2025 | RB Bragantino | 0 - 1 | Fortaleza EC | Serie A |
| 23.11.2025 | Flamengo | 3 - 0 | RB Bragantino | Serie A |
| 16.11.2025 | RB Bragantino | 2 - 0 | Atletico-MG | Serie A |
RB Bragantino — Kader
Eduardo Sasha — Trophäen
Eduardo Sasha hat 28 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter Mineiro 1, Supercopa do Brasil, Serie A. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Mineiro 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | 2022 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2021 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2021 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2021 | Brazil | Winner |
| Mineiro 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Serie B | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Gaúcho 1 | 2016 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2015 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2014 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2013 | Brazil | Winner |
| Goiano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2012 | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | 2011 | South America | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | Winner |
| Gaúcho 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie A | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Mineiro 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Supercopa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| CONMEBOL Recopa | — | South America | Winner |
Eduardo Sasha — Transferhistorie
Eduardo Sasha hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Eduardo Sasha — Verletzungshistorie
Eduardo Sasha hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Thigh Injury | 2024-10-17 | 2024-10-25 | 8 |
| Thigh Injury | 2024-07-27 | 2024-08-07 | 11 |
| Foot Injury | 2024-06-26 | 2024-07-02 | 6 |
| Thigh Injury | 2024-05-20 | 2024-06-08 | 19 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026