Brazil · Fußball
Edson Reis — Aktuelle Saison
Edson Reis hat in dieser Saison 1 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
1
Einsätze
57
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Edson Reis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ceilândia—Tore | 2025 | WettbewerbBrasiliense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ceilândia—Tore | 2025 | WettbewerbSerie D | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ceilândia0Tore | 2025 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceilândia—Tore | 2024 | WettbewerbBrasiliense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ceilândia0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pacajus2Tore | 2023 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min665 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacajus3Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen— | Min1005 | 2 | 0 | Bewertung— |
Pacajus3Tore | 2022 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min407 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2022 | WettbewerbPiauiense | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacajus6Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze15 | Tore6 | Vorlagen— | Min1135 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia de Feira0Tore | 2021 | WettbewerbSerie D | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min230 | 1 | 0 | Bewertung— |
Linense0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A3 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Claro0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min235 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novo Hamburgo0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— |
Novo Hamburgo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mogi Mirim4Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min442 | 0 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis0Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min508 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias3Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min608 | 0 | 0 | Bewertung— |
Comercial1Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min483 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC2Tore | 2013 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ituano0Tore | 2013 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min205 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB3Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min636 | 3 | 0 | Bewertung— |
Botafogo SP7Tore | 2012 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze6 | Tore7 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 1 | Bewertung— |
Vitoria2Tore | 2011 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min536 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria1Tore | 2010 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vitoria0Tore | 2009 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min48 | 0 | 0 | Bewertung— |
Edson Reis hat 37 Tore und 0 Assists in 160 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Ceilândia, Pacajus, Fluminense PI. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 1 | 10 | 15 | 6 | 7 | 7 | 9 | 7 | 4 | 5 | 6 | 9 | 10 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 48 | 3 | 536 | 636 | 330 | 483 | 608 | 508 | 442 | 308 | 235 | 230 | 407 | 665 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | 1 | 2 | — | — | — | — | — | 1 | 2 | — | — | — |
Ceilândia — Letzte Spiele
Ceilândia — Kader
Edson Reis — Trophäen
Edson Reis hat 19 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Brasiliense A, Piauiense, Copa Fares Lopes. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Brasiliense A | 2024 | Brazil | Winner |
| Piauiense | 2022 | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | 2022 | Brazil | Winner |
| Paulista A3 | 2021 | Brazil | Winner |
| Paraibano 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | 2012 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Copa do Brasil | 2010 | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2009 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | Winner |
| Paraibano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Paulista A3 | — | Brazil | Winner |
| Piauiense | — | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | — | Brazil | Winner |
| Brasiliense A | — | Brazil | Winner |
Edson Reis — Transferhistorie
Edson Reis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026