Edson Caríus — Aktuelle Saison
Edson Caríus hat in dieser Saison 21 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
21
Einsätze
1536
Min
5
Tore
0
Vorlagen
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Edson Caríus — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Londrina0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min354 | 2 | 0 | Bewertung— |
Linense5Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze14 | Tore5 | Vorlagen— | Min1182 | 0 | 1 | Bewertung— |
Linense—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ypiranga-RS—Tore | 2024 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Ypiranga-RS2Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1042 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Ypiranga-RS—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo SP1Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen2 | Min963 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Tacuary1Tore | 2023 | WettbewerbDivision Profesional - Apertura | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min662 | 1 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa RJ2Tore | 2023 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min310 | 1 | 0 | Bewertung— |
Tacuary2Tore | 2023 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min287 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Ferroviario3Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore3 | Vorlagen— | Min1570 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario9Tore | 2022 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze14 | Tore9 | Vorlagen— | Min1203 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario2Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario1Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min691 | 2 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC4Tore | 2020 | WettbewerbCearense - 1 | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min427 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min203 | 1 | 0 | Bewertung— |
CRB0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
CRB2Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Ferroviario10Tore | 2019 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze13 | Tore10 | Vorlagen— | Min1126 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario7Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore7 | Vorlagen— | Min1254 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario2Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Ferroviario11Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze15 | Tore11 | Vorlagen— | Min1292 | 4 | 0 | Bewertung— |
Floresta9Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze16 | Tore9 | Vorlagen— | Min1435 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferroviario0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Floresta0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min308 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze11 | Tore8 | Vorlagen— | Min936 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Sousa1Tore | 2016 | WettbewerbParaibano 1 | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Coruripe1Tore | 2015 | WettbewerbAlagoano 1 | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Quixada6Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze14 | Tore6 | Vorlagen— | Min1200 | 2 | 0 | Bewertung— |
Coruripe0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barbalha0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 0 | 0 | Bewertung— |
Edson Caríus hat 90 Tore und 2 Assists in 269 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Londrina, Linense, Ypiranga-RS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 1 | 0 | 11 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 3 | 0 | 4 | 15 | 12 | 6 | 10 | 18 | 20 | 0 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.42 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 36% |
| Min | 149 | 172 | — | 308 | 1,292 | 333 | 427 | 691 | 1,570 | 963 | — | 354 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 4 | — | 1 | 2 | 5 | — | — | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Londrina — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Londrina | Serie C |
| 18.10.2025 | Londrina | 0 - 0 | Ponte Preta | Serie C |
| 11.10.2025 | Londrina | 1 - 1 | São Bernardo | Serie C |
| 05.10.2025 | Floresta | 0 - 1 | Londrina | Serie C |
| 28.09.2025 | Caxias | 0 - 1 | Londrina | Serie C |
Londrina — Kader
Edson Caríus — Trophäen
Edson Caríus hat 13 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Copa Fares Lopes, Serie D. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa Verde | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa Fares Lopes | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2018 | Brazil | Winner |
| Cearense 2 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | 2017 | Brazil | Winner |
| Alagoano 1 | 2015 | Brazil | 2nd Place |
| Alagoano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 2 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Fares Lopes | — | Brazil | Winner |
| Serie D | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
Edson Caríus — Transferhistorie
Edson Caríus hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026