Brazil · Fußball
Ederson — Aktuelle Saison
Ederson hat in dieser Saison 38 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
38
Einsätze
3180
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
15
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Ederson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Brazil0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min810 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester City0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2070 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze26 | Tore— | Vorlagen4 | Min2321 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City0Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min720 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore— | Vorlagen— | Min2788 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen1 | Min3150 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2022 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min990 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil—Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen— | Min3330 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Manchester City—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen— | Min1003 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Brazil0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen1 | Min3240 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore— | Vorlagen— | Min1080 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore— | Vorlagen— | Min3072 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Manchester City—Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Manchester City—Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min675 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze38 | Tore— | Vorlagen1 | Min3420 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City—Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen1 | Min900 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City—Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore— | Vorlagen— | Min3195 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica—Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen1 | Min2381 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Benfica B0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 2 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 1 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2015 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min891 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Benfica0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica—Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
—0Tore | 2014 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rio Ave0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Ribeirão0Tore | 2011 | WettbewerbCampeonato de Portugal Prio | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2575 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ederson hat 0 Tore und 9 Assists in 587 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Fenerbahçe, Manchester City, Brazil. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 29 | 2 | 18 | 17 | 4 | 27 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 67% |
| Min | 2,575 | 180 | — | — | 360 | 2,381 | — | 90 | — | — | — | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | 5 | — | 5 | 3 | 2 | 4 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Fenerbahçe — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Fenerbahçe | 3 - 1 | Başakşehir | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 21.04.2026 | Konyaspor | 1 - 0 | Fenerbahçe | Türkiye Kupası |
| 17.04.2026 | Fenerbahçe | 2 - 2 | Rizespor | Süper Lig |
| 11.04.2026 | Kayserispor | 0 - 4 | Fenerbahçe | Süper Lig |
Fenerbahçe — Kader
Ederson — Trophäen
Ederson hat 62 Trophäen-Einträge mit 40 gewonnenen Titeln, darunter Community Shield, Premier League, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FA Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2024 | England | Winner |
| FA Cup | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2023/2024 | England | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | Winner |
| J.League World Challenge | 2023 | World | Winner |
| Community Shield | 2023 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| FA Cup | 2022/2023 | England | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | England | Winner |
| Community Shield | 2022 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2021/2022 | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| Community Shield | 2021 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| League Cup | 2017/2018 | England | Winner |
| Premier League | 2017/2018 | England | Winner |
| Primeira Liga | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2016/2017 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2016 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2015/2016 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2015 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Portugal | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2014 | World | Winner |
| Taça de Portugal | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2013/2014 | Portugal | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
Ederson — Transferhistorie
Ederson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Ederson — Verletzungshistorie
Ederson hat 17 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-08-15 | 2025-08-22 | 7 |
| Groin Injury | 2025-04-13 | 2025-04-27 | 14 |
| Abdominal Strain | 2025-03-17 | 2025-03-28 | 11 |
| Knock | 2025-02-02 | 2025-02-10 | 8 |
| Leg Injury | 2024-12-20 | 2025-01-10 | 21 |
| Eye Injury | 2024-05-15 | 2024-06-30 | 46 |
| Shoulder Injury | 2024-04-29 | 2024-05-03 | 4 |
| Muscle Injury | 2024-03-11 | 2024-04-05 | 25 |
| Knee Injury | 2024-01-14 | 2024-01-25 | 11 |
| Foot Injury | 2023-11-13 | 2023-11-24 | 11 |
| Illness | 2022-03-30 | 2022-04-01 | 2 |
| Knock | 2021-08-13 | 2021-08-14 | 1 |
| Virus | 2020-12-27 | 2021-01-12 | 16 |
| Illness | 2019-12-31 | 2020-01-07 | 7 |
| Illness | 2019-12-08 | 2019-12-14 | 6 |
| Knock | 2019-11-07 | 2019-11-22 | 15 |
| Facial Injury | 2017-09-10 | 2017-09-12 | 2 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026