Brazil · Fußball
Eder — Aktuelle Saison
Eder hat in dieser Saison 6 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
6
Einsätze
277
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
3
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
66%
Passgenauigkeit %
16
Zweikämpfe
3
Abfangaktionen
6
Dribblings
24
Zweikämpfe (gewonnen)
8
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Eder — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hamrun Spartans0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min277 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Hamrun Spartans1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min589 | 4 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans1Tore | 2024 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Hamrun Spartans0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1269 | 6 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans1Tore | 2023 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Hamrun Spartans0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hamrun Spartans2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1681 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans0Tore | 2022 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hamrun Spartans0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
Nadur Youngsters0Tore | 2021 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aimoré1Tore | 2020 | WettbewerbGaúcho - 1 | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nadur Youngsters0Tore | 2020 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC1Tore | 2019 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen— | Min859 | 2 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2019 | WettbewerbSerie C | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC1Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min436 | 1 | 0 | Bewertung— |
Caxias2Tore | 2018 | WettbewerbSerie D | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min736 | 2 | 0 | Bewertung— |
São Luiz0Tore | 2018 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min546 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS1Tore | 2017 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min672 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 1 | 0 | Bewertung— |
Luverdense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Jose1Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung— |
Glória3Tore | 2016 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min872 | 4 | 0 | Bewertung— |
Lajeadense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min512 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2015 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brasil DE Pelotas0Tore | 2014 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min47 | 1 | 0 | Bewertung— |
Veranópolis2Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min522 | 2 | 0 | Bewertung— |
Novo Hamburgo0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2013 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min817 | 0 | 1 | Bewertung— |
Ypiranga-RS0Tore | 2012 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min504 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama FC0Tore | 2011 | WettbewerbJ2 League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min127 | 0 | 0 | Bewertung— |
Yokohama FC0Tore | 2010 | WettbewerbJ2 League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min601 | 4 | 0 | Bewertung— |
Yokohama FC2Tore | 2009 | WettbewerbJ2 League | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min620 | 2 | 0 | Bewertung— |
Eder hat 23 Tore und 0 Assists in 262 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter Hamrun Spartans, Nadur Youngsters, Aimoré. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 19 | 7 | 8 | 10 | 3 | 9 | 2 | 10 | 6 | 13 | 6 | 1 | 25 | 24 | 18 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 620 | 601 | 127 | 504 | 817 | 47 | 512 | 52 | 672 | 436 | 859 | 261 | 88 | 1,681 | 1,269 | 589 | 277 |
| Gelbe Karten | 2 | 4 | — | — | — | 1 | — | 1 | — | 1 | 2 | 1 | — | 3 | 6 | 4 | 3 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Hamrun Spartans — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Marsaxlokk | 1 - 2 | Hamrun Spartans | Premier League |
| 02.05.2026 | Valletta FC | 2 - 1 | Hamrun Spartans | Premier League |
| 25.04.2026 | Floriana | 1 - 4 | Hamrun Spartans | Premier League |
| 19.04.2026 | Hamrun Spartans | 3 - 0 | Naxxar Lions | Premier League |
| 15.04.2026 | Hamrun Spartans | 0 - 1 | Gzira United | Premier League |
Hamrun Spartans — Kader
Eder — Trophäen
Eder hat 15 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, Super Cup, Gozo First Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League | 2024/2025 | Malta | Winner |
| Super Cup | 2024 | Malta | Winner |
| Premier League | 2023/2024 | Malta | Winner |
| Super Cup | 2023 | Malta | Winner |
| Premier League | 2022/2023 | Malta | Winner |
| Gozo First Division | 2021/2022 | Malta | Winner |
| Potiguar 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Gaúcha | 2015 | Brazil | Winner |
| Serie D | 2014 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa Gaúcha | — | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Gozo First Division | — | Malta | Winner |
| Premier League | — | Malta | Winner |
| Super Cup | — | Malta | Winner |
Eder — Transferhistorie
Eder hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026