Brazil · Fußball
Édson — Aktuelle Saison
Édson hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1882
Min
0
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
1
Aufs Tor
1
Schlüsselpässe
21
Zweikämpfe
20
Blocks
22
Abfangaktionen
3
Dribblings
76
Zweikämpfe (gewonnen)
18
Fouls
6
Gelbe Karten
2
Rote Karten
6.7
Bewertung
Édson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Goias—Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Botafogo SP0Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen0 | Min829 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo SP0Tore | 2025 | WettbewerbSerie B | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1053 | 5 | 2 | Bewertung6.6 |
Goias0Tore | 2024 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Goias2Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1715 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Goias0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung— |
Goias0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Al-Adalah—Tore | 2023 | WettbewerbDivision 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Al-Adalah0Tore | 2022 | WettbewerbPro League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1316 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Atletico Goianiense0Tore | 2022 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min571 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1427 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Al-Adalah0Tore | 2022 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min451 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Atletico Goianiense0Tore | 2022 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Al-Qadisiyah FC1Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1876 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Atletico Goianiense0Tore | 2020 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min641 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Al-Qadisiyah FC0Tore | 2020 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Goianiense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta0Tore | 2019 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min913 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
Ponte Preta3Tore | 2019 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min2097 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Ponte Preta0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min206 | 2 | 1 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bahia0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Bahia0Tore | 2017 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen2 | Min1646 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Bahia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bahia3Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min862 | 4 | 0 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min389 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1300 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Fluminense0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2015 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1350 | 7 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2238 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Fluminense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min220 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense3Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1104 | 6 | 0 | Bewertung— |
São Bernardo1Tore | 2014 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min686 | 3 | 0 | Bewertung— |
Fluminense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Fluminense2Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min568 | 4 | 0 | Bewertung— |
ABC3Tore | 2013 | WettbewerbSerie B | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2296 | 12 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC2Tore | 2012 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC3Tore | 2010 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore3 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
ABC0Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 2 | 0 | Bewertung— |
Édson hat 32 Tore und 5 Assists in 401 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Goias, Botafogo SP, Al-Adalah. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 1 | 0 | 2 | 7 | 17 | 15 | 7 | 4 | 0 | 12 | 21 | 17 | 0 | 1 | 19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 26% |
| Min | 204 | 90 | — | 110 | 568 | 1,104 | 1,350 | 389 | 360 | — | 913 | 1,876 | 1,316 | — | 8 | — |
| Gelbe Karten | 2 | — | — | — | 4 | 6 | 7 | 3 | — | — | 6 | 5 | 4 | — | — | — |
Goias — Letzte Spiele
Goias — Kader
Édson — Trophäen
Édson hat 17 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter Goiano 1, Baiano 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Goiano 1 | 2022 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2017/2018 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Nordeste | 2017 | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2012 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2011 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2010 | Brazil | Winner |
| Serie C | 2010 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | Winner |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Goiano 1 | — | Brazil | Winner |
Édson — Transferhistorie
Édson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Édson — Verletzungshistorie
Édson hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Unknown | 2025-08-17 | 2025-08-28 | 11 |
| Knee Injury | 2024-11-13 | 2024-11-23 | 10 |
| Muscle Injury | 2024-07-25 | 2024-09-01 | 38 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026