Brazil · Fußball
Douglas Luiz — Aktuelle Saison
Douglas Luiz hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
1490
Min
1
Tore
2
Vorlagen
11
Schüsse
7
Aufs Tor
27
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
2
Blocks
22
Abfangaktionen
24
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Douglas Luiz — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nottingham Forest0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min62 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Nottingham Forest0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min88 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min78 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Nottingham Forest0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min183 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Nottingham Forest0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min331 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa1Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min505 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa—Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen0 | Min516 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Juventus0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Juventus0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min305 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa9Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore9 | Vorlagen5 | Min3003 | 12 | 0 | Bewertung7.3 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1060 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Aston Villa0Tore | 2023 | WettbewerbPremier League - Summer Series | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 1 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa6Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2933 | 6 | 1 | Bewertung7.1 |
Aston Villa1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min174 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min352 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa2Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen3 | Min2720 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2790 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min19 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min429 | 3 | 1 | Bewertung— |
Aston Villa3Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2608 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Aston Villa0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Aston Villa0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2019 | WettbewerbTournoi Maurice Revello | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen— | Min1487 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Girona0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min295 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Vasco DA Gama2Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min836 | 2 | 1 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vasco DA Gama0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U200Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL U20 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min290 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama2Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1200 | 3 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Douglas Luiz hat 29 Tore und 26 Assists in 381 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Nottingham Forest, Aston Villa, Juventus. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 9 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 | 0 | 2 |
| Einsätze | 14 | 15 | 23 | 36 | 33 | 34 | 37 | 35 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.13 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 1,200 | 295 | 1,487 | 2,608 | 2,790 | 2,720 | 2,933 | 3,003 | — | 62 |
| Gelbe Karten | 3 | 4 | 7 | 8 | 9 | 7 | 6 | 12 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — |
Nottingham Forest — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Nottingham Forest | 1 - 1 | Newcastle | Premier League |
| 07.05.2026 | Aston Villa | 4 - 0 | Nottingham Forest | UEFA Europa League |
| 04.05.2026 | Chelsea | 1 - 3 | Nottingham Forest | Premier League |
| 30.04.2026 | Nottingham Forest | 1 - 0 | Aston Villa | UEFA Europa League |
| 24.04.2026 | Sunderland | 0 - 5 | Nottingham Forest | Premier League |
Nottingham Forest — Kader
Douglas Luiz — Trophäen
Douglas Luiz hat 12 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Queensland Champions Cup, Olympics Men, Tournoi Maurice Revello. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Premier League Summer Series | 2023 | World | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| Olympics Men | 2021 | World | Winner |
| League Cup | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | 2019 | World | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Tournoi Maurice Revello | — | World | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Queensland Champions Cup | — | World | Winner |
| Premier League Summer Series | — | World | 2nd Place |
Douglas Luiz — Transferhistorie
Douglas Luiz hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Douglas Luiz — Verletzungshistorie
Douglas Luiz hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Hamstring | 2025-02-24 | 2025-04-04 | 39 |
| Muscle Injury | 2025-02-13 | 2025-02-22 | 9 |
| Muscle Injury | 2024-12-15 | 2024-12-29 | 14 |
| Muscle Injury | 2024-11-22 | 2024-12-08 | 16 |
| Thigh Injury | 2024-10-23 | 2024-11-04 | 12 |
| Head Injury | 2022-03-14 | 2022-03-18 | 4 |
| Hamstring | 2021-10-23 | 2021-11-26 | 34 |
| Knock | 2021-08-13 | 2021-08-20 | 7 |
| Hamstring | 2019-05-01 | 2019-05-11 | 10 |
| Hamstring | 2019-03-07 | 2019-04-01 | 25 |
| Hamstring | 2018-11-01 | 2018-11-29 | 28 |
| Virus | 2018-04-06 | 2018-04-11 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026