Brazil · Fußball
Douglas Coutinho — Aktuelle Saison
Douglas Coutinho hat in dieser Saison 5 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
5
Einsätze
123
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Douglas Coutinho — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tombense—Tore | 2025 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2024 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min40 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sanna Khanh Hoa5Tore | 2023 | WettbewerbV.League 1 | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen— | Min836 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferroviária0Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Nam Dinh0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min164 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nam Dinh3Tore | 2023 | WettbewerbV.League 1 | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min783 | 0 | 0 | Bewertung— |
Londrina7Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen3 | Min2424 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Londrina4Tore | 2022 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1000 | 1 | 0 | Bewertung— |
Londrina0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Operario-PR0Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Al Fujairah SC3Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min912 | 1 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR5Tore | 2020 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze13 | Tore5 | Vorlagen— | Min882 | 1 | 0 | Bewertung— |
Operario-PR4Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1705 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Operario-PR0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Seoul E-Land FC8Tore | 2019 | WettbewerbK League 2 | Einsätze18 | Tore8 | Vorlagen— | Min1338 | 2 | 0 | Bewertung— |
Seoul E-Land FC0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Ceara4Tore | 2018 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min644 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Ceara0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ceara0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min578 | 1 | 1 | Bewertung— |
Atletico Paranaense3Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1488 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Atletico Paranaense0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min188 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Paranaense1Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min315 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
SC Braga0Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Cruzeiro2Tore | 2016 | WettbewerbMineiro 1 | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2016 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min182 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
SC Braga0Tore | 2016 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2016 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cruzeiro0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2015 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense2Tore | 2015 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min706 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Atletico Paranaense0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2015 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense7Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore7 | Vorlagen— | Min1342 | 4 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2014 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min317 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense11Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze20 | Tore11 | Vorlagen— | Min1609 | 3 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min160 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense1Tore | 2013 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min93 | 2 | 0 | Bewertung— |
Atletico Paranaense0Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Douglas Coutinho hat 75 Tore und 10 Assists in 339 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Tombense, Sanna Khanh Hoa, Londrina. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 11 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 0 | 7 | 5 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 0 | 20 | 28 | 5 | 1 | 5 | 0 | 18 | 13 | 3 | 34 | 12 | 3 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.64 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 62% |
| Min | — | 1,609 | 1,342 | 353 | 23 | 112 | — | 1,338 | 912 | 54 | 2,424 | 836 | 40 | — |
| Gelbe Karten | — | 3 | 4 | — | — | — | — | 2 | 1 | — | 3 | — | — | — |
Tombense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Rio Branco ES | 2 - 2 | Tombense | Serie D |
| 07.05.2026 | Juventude | 2 - 1 | Tombense | Copa Sul-Sudeste |
| 03.05.2026 | Tombense | 0 - 0 | Rio Branco ES | Serie D |
| 30.04.2026 | Tombense | 2 - 2 | São Bernardo | Copa Sul-Sudeste |
| 25.04.2026 | Democrata GV | 1 - 0 | Tombense | Serie D |
Douglas Coutinho — Trophäen
Douglas Coutinho hat 9 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Cearense 1, Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cearense 1 | 2018 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2018 | Brazil | Winner |
| Paranaense 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2013 | Brazil | 2nd Place |
| Paranaense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | 2nd Place |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
Douglas Coutinho — Transferhistorie
Douglas Coutinho hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026