Brazil · Fußball
Douglas — Aktuelle Saison
Douglas hat in dieser Saison 3 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
3
Einsätze
1
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Douglas — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Figueirense0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Figueirense1Tore | 2025 | WettbewerbCopa Santa Catarina | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Guarani Campinas2Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1719 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Avai1Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Avai1Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min649 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Inter De Limeira—Tore | 2023 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min639 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Giresunspor0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Giresunspor0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Giresunspor—Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen— | Min485 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Giresunspor0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro-12Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min1407 | 4 | 0 | Bewertung— |
Dnipro-10Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2290 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Chapecoense-sc—Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chapecoense-sc—Tore | 2019 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Chapecoense-sc1Tore | 2018 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chapecoense-sc0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Chapecoense-sc—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Chapecoense-sc—Tore | 2018 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Chapecoense-sc0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min956 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1126 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1462 | 3 | 1 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min431 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1560 | 2 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk1Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min862 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min651 | 2 | 1 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2271 | 7 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dnipro Dnipropetrovsk0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbCopa Libertadores | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2011 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2011 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2011 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama1Tore | 2011 | WettbewerbCopa Sudamericana | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
America-RN0Tore | 2010 | WettbewerbSerie B | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min316 | 2 | 1 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2010 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min293 | 1 | 0 | Bewertung— |
Juventude1Tore | 2009 | WettbewerbSerie B | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1984 | 6 | 0 | Bewertung— |
Juventude0Tore | 2009 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Douglas hat 12 Tore und 2 Assists in 334 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Figueirense, Avai, Guarani Campinas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 23 | 2 | 1 | 8 | 12 | 17 | 13 | 0 | 11 | 8 | 8 | 17 | 1 | 0 | 12 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 3.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 1,984 | 180 | 90 | 651 | 862 | 1,462 | 1,126 | — | 956 | 720 | 720 | 1,407 | 74 | — | 649 | — | — |
| Gelbe Karten | 6 | — | 1 | 2 | — | 3 | 3 | — | 3 | — | — | 4 | — | — | 1 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Figueirense — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 23.11.2025 | Figueirense | 2 - 1 | Joinville | Copa Santa Catarina |
| 16.11.2025 | Joinville | 1 - 4 | Figueirense | Copa Santa Catarina |
| 09.11.2025 | Marcílio Dias | 2 - 1 | Figueirense | Copa Santa Catarina |
| 02.11.2025 | Figueirense | 3 - 0 | Marcílio Dias | Copa Santa Catarina |
| 26.10.2025 | Figueirense | 2 - 0 | Chapecoense-sc | Copa Santa Catarina |
Figueirense — Kader
Douglas — Trophäen
Douglas hat 13 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Florida Cup, Copa do Brasil. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| UEFA Europa League | 2014/2015 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2013/2014 | Ukraine | 2nd Place |
| Copa do Brasil | 2011 | Brazil | Winner |
| Serie A | 2011 | Brazil | 2nd Place |
| Copa do Brasil | — | Brazil | Winner |
| Serie A | — | Brazil | 2nd Place |
| Premier League | — | Ukraine | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
Douglas — Transferhistorie
Douglas hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Douglas — Verletzungshistorie
Douglas hat 3 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Calf Injury | 2024-07-01 | 2024-07-27 | 26 |
| Ankle Injury | 2024-06-01 | 2024-06-17 | 16 |
| Broken Foot | 2021-11-07 | 2021-12-16 | 39 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026