Brazil · Fußball
Dieyson — Aktuelle Saison
Dieyson hat in dieser Saison 8 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
8
Einsätze
572
Min
1
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
1
Rote Karten
Dieyson — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manaus FC—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Jataiense1Tore | 2025 | WettbewerbGoiano - 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min572 | 0 | 1 | Bewertung— |
Manaus FC—Tore | 2024 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Camboriú0Tore | 2023 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min538 | 1 | 0 | Bewertung— |
Camboriú—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Altos0Tore | 2022 | WettbewerbPiauiense | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min933 | 4 | 0 | Bewertung— |
Altos0Tore | 2022 | WettbewerbSerie C | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1401 | 4 | 0 | Bewertung— |
Altos0Tore | 2022 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min405 | 1 | 0 | Bewertung— |
Altos0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Água Santa0Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 1 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
ABC0Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1287 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bangu0Tore | 2020 | WettbewerbCarioca - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min893 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bangu0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bangu0Tore | 2019 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Resende0Tore | 2018 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min144 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tombense0Tore | 2017 | WettbewerbSerie C | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min285 | 0 | 0 | Bewertung— |
Resende0Tore | 2017 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Resende0Tore | 2016 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 1 | 0 | Bewertung— |
Resende0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Portuguesa0Tore | 2015 | WettbewerbSerie C | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min634 | 1 | 0 | Bewertung— |
Icasa0Tore | 2015 | WettbewerbCearense 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1128 | 4 | 0 | Bewertung— |
Icasa0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min158 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caxias0Tore | 2014 | WettbewerbGaúcho 1 | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min759 | 4 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min261 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbCarioca Série A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vasco DA Gama0Tore | 2012 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dieyson hat 1 Tore und 0 Assists in 175 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Manaus FC, Jataiense, Camboriú. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 5 | 2 | 11 | 1 | 5 | 3 | 13 | 15 | 5 | 11 | 3 | 0 | 0 |
| Siegquote | — | 0% | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| Min | 360 | 261 | 119 | 634 | 41 | 285 | 144 | 1,170 | 1,287 | 266 | 933 | 215 | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 1 | 1 | — | — | 1 | 3 | 1 | 4 | — | — | — |
Manaus FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.08.2025 | Imperatriz | 0 - 2 | Manaus FC | Serie D |
| 03.08.2025 | Manaus FC | 0 - 2 | Imperatriz | Serie D |
| 27.07.2025 | Manaus FC | 1 - 0 | Trem | Serie D |
| 20.07.2025 | Humaitá | 1 - 2 | Manaus FC | Serie D |
| 13.07.2025 | Manaus FC | 3 - 3 | Águia de Marabá | Serie D |
Manaus FC — Kader
Dieyson — Trophäen
Dieyson hat 8 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Amazonense 1, Paulista A2, Potiguar 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Amazonense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Paulista A2 | 2021 | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Copa Rio | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa Rio | — | Brazil | Winner |
| Potiguar 1 | — | Brazil | Winner |
| Paulista A2 | — | Brazil | Winner |
| Amazonense 1 | — | Brazil | Winner |
Dieyson — Transferhistorie
Dieyson hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 6. März 2026