Brazil · Fußball
Diego Tavares — Aktuelle Saison
Diego Tavares hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
769
Min
1
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Diego Tavares — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ponte Preta0Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana1Tore | 2025 | WettbewerbParanaense - 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min747 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze32 | Tore— | Vorlagen1 | Min699 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Brusque0Tore | 2024 | WettbewerbCatarinense - 1 | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1000 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque—Tore | 2024 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Remo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque1Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1265 | 2 | 0 | Bewertung— |
Remo0Tore | 2023 | WettbewerbSerie C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponte Preta—Tore | 2023 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Remo0Tore | 2023 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen1 | Min839 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Inter De Limeira1Tore | 2022 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min508 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Vila Nova0Tore | 2022 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Vila Nova2Tore | 2022 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min325 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova1Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min702 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Figueirense3Tore | 2021 | WettbewerbSerie C | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1288 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sao Bento4Tore | 2021 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min1044 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sampaio Correa0Tore | 2021 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vila Nova0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min416 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampaio Correa2Tore | 2020 | WettbewerbSerie B | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen2 | Min847 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Sao Bento2Tore | 2020 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min896 | 2 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbSerie B | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Botafogo SP0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Parana0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fortaleza EC0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min457 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Parana0Tore | 2017 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min617 | 3 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min371 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Parana3Tore | 2016 | WettbewerbSerie B | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen— | Min2911 | 4 | 0 | Bewertung— |
Toledo1Tore | 2016 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1069 | 4 | 0 | Bewertung— |
Parana0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Caldense0Tore | 2015 | WettbewerbSerie D | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nacional PR1Tore | 2013 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min350 | 0 | 0 | Bewertung— |
Iraty0Tore | 2012 | WettbewerbParanaense 1 | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min325 | 0 | 0 | Bewertung— |
Diego Tavares hat 22 Tore und 6 Assists in 322 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Ponte Preta, Parana, Brusque. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| Einsätze | 7 | 8 | 1 | 35 | 13 | 0 | 27 | 12 | 22 | 4 | 32 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.12 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 10% |
| Min | 325 | 350 | 44 | 2,911 | 457 | — | 847 | 702 | 839 | 190 | 699 | 22 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 1 | — | 3 | 3 | 1 | — | 2 | — |
Ponte Preta — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 25.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Londrina | Serie C |
| 18.10.2025 | Londrina | 0 - 0 | Ponte Preta | Serie C |
| 11.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Guarani Campinas | Serie C |
| 04.10.2025 | Brusque | 2 - 1 | Ponte Preta | Serie C |
| 27.09.2025 | Ponte Preta | 1 - 1 | Nautico Recife | Serie C |
Ponte Preta — Kader
Diego Tavares — Trophäen
Diego Tavares hat 17 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Maranhense 1, Cearense 1, Copa do Nordeste. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Catarinense 1 | 2024 | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2022 | Brazil | 2nd Place |
| Copa Verde | 2021 | Brazil | 2nd Place |
| Maranhense 1 | 2020 | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | 2019 | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | 2018/2019 | Brazil | Winner |
| Serie B | 2018 | Brazil | Winner |
| Paranaense 2 | 2014 | Brazil | Winner |
| Paranaense 2 | — | Brazil | Winner |
| Serie B | — | Brazil | Winner |
| Copa do Nordeste | — | Brazil | Winner |
| Cearense 1 | — | Brazil | Winner |
| Maranhense 1 | — | Brazil | Winner |
| Copa Verde | — | Brazil | 2nd Place |
| Serie C | — | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
Diego Tavares — Transferhistorie
Diego Tavares hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026