Brazil · Fußball
Alter: 35Größe: 172 cm cmGewicht: 63 kg kgGeboren: 1990-05-10 · SorocabaAngreifer
Sao Bento· Paulista - A2 2025
Diego Farias — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sao Bento—Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Bento—Tore | 2024 | WettbewerbPaulista - A2 | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sao Bento0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benevento3Tore | 2022 | WettbewerbSerie B | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1127 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Benevento0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Benevento2Tore | 2021 | WettbewerbSerie B | Einsätze13 | Tore2 | Vorlagen1 | Min555 | 1 | 1 | Bewertung6.8 |
Cagliari0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cagliari0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spezia4Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1515 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Spezia1Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lecce2Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min818 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Lecce0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Empoli4Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore4 | Vorlagen— | Min1204 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cagliari3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min697 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Cagliari0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen5 | Min1602 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Cagliari0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cagliari7Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore7 | Vorlagen2 | Min1164 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Cagliari0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari14Tore | 2015 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore14 | Vorlagen— | Min2430 | 11 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2015 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cagliari6Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze29 | Tore6 | Vorlagen— | Min1781 | 7 | 0 | Bewertung— |
Cagliari2Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min230 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sassuolo1Tore | 2013 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung— |
Padova10Tore | 2012 | WettbewerbSerie B | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen— | Min2459 | 7 | 0 | Bewertung— |
Padova0Tore | 2012 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Nocerina5Tore | 2011 | WettbewerbSerie B | Einsätze40 | Tore5 | Vorlagen— | Min3043 | 4 | 0 | Bewertung— |
Nocerina0Tore | 2011 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min110 | 0 | 0 | Bewertung— |
Foggia3Tore | 2010 | WettbewerbSerie C | Einsätze15 | Tore3 | Vorlagen— | Min1119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2010 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chievo0Tore | 2010 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hellas Verona3Tore | 2009 | WettbewerbSerie C | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen— | Min667 | 0 | 0 | Bewertung— |
Diego Farias hat 71 Tore und 14 Assists in 380 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Sao Bento, Benevento, Cagliari. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
141174
⭐
+
+
+
+
'09
'10
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'24
'25
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 3 | 5 | 10 | 0 | 6 | 14 | 7 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 |
| Einsätze | 24 | 15 | 40 | 34 | 11 | 29 | 34 | 20 | 28 | 16 | 18 | 29 | 13 | 21 | 0 | 0 |
| Min | 667 | 1,119 | 3,043 | 2,459 | 345 | 1,781 | 2,430 | 1,164 | 1,602 | 1,204 | 818 | 1,515 | 555 | 1,127 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 7 | 1 | 7 | 11 | 4 | 4 | 1 | 2 | 5 | 1 | 3 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — |
Sao Bento — Letzte Spiele
30.08.2025·Copa Paulista
25.08.2025·Copa Paulista
16.08.2025·Copa Paulista
04.08.2025·Copa Paulista
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 30.08.2025 | São José EC | 1 - 1 | Sao Bento | Copa Paulista |
| 25.08.2025 | Sao Bento | 1 - 1 | São José EC | Copa Paulista |
| 16.08.2025 | Sao Bento | 1 - 1 | Primavera SP | Copa Paulista |
| 11.08.2025 | Guarani B | 1 - 2 | Sao Bento | Copa Paulista |
| 04.08.2025 | Sao Bento | 2 - 2 | Rio Branco SP | Copa Paulista |
Sao Bento — Kader
Jailson
Mittelfeldspieler
Guilherme Neto
Torwart
Nadson
Angreifer
Andre Luiz
Torwart
Wesley
Verteidiger
Marcos Nunes
Angreifer
Felipinho
Angreifer
Brunão
Angreifer
Diego Farias — Trophäen
Diego Farias hat 1 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter Serie B. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Serie BWinner
2015/2016·Italy
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Serie B | 2015/2016 | Italy | Winner |
Diego Farias — Transferhistorie
Diego Farias hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026