Brazil · Fußball
Éder Militão — Aktuelle Saison
Éder Militão hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1751
Min
2
Tore
1
Vorlagen
26
Schüsse
11
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
32
Zweikämpfe
17
Blocks
25
Abfangaktionen
9
Dribblings
98
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
Éder Militão — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Madrid—Tore | 2025 | WettbewerbFIFA Club World Cup | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min26 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Brazil0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min240 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid2Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1097 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min388 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid1Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min940 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min281 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2024 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil—Tore | 2024 | WettbewerbCopa America | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min356 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Brazil0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min497 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min10 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid5Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore5 | Vorlagen— | Min2714 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min526 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min749 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min348 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification South America | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min701 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Brazil0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3033 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1076 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil1Tore | 2021 | WettbewerbCopa America | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1133 | 3 | 1 | Bewertung6.9 |
Real Madrid1Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min476 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1018 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbCopa America | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Brazil0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min413 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto3Tore | 2018 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen1 | Min2600 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1242 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze13 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1121 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2018 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Porto2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min823 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2018 | WettbewerbCONMEBOL Sudamericana | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
Brazil0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbPaulista A1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1715 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Sao Paulo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo2Tore | 2016 | WettbewerbCopa Paulista | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min965 | 3 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo0Tore | 2016 | WettbewerbCONMEBOL Libertadores | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brazil U170Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
Éder Militão hat 27 Tore und 8 Assists in 365 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Real Madrid, Brazil, FC Porto. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 5 | 0 | 0 | 29 | 15 | 14 | 34 | 35 | 10 | 12 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.43 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 450 | — | — | 2,600 | 1,018 | 1,133 | 3,033 | 2,714 | 497 | 940 | 26 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 3 | 3 | 5 | 4 | — | 2 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — |
Real Madrid — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | Barcelona | 2 - 0 | Real Madrid | La Liga |
| 03.05.2026 | Espanyol | 0 - 2 | Real Madrid | La Liga |
| 24.04.2026 | Real Betis | 1 - 1 | Real Madrid | La Liga |
| 21.04.2026 | Real Madrid | 2 - 1 | Alaves | La Liga |
| 15.04.2026 | Bayern München | 4 - 3 | Real Madrid | UEFA Champions League |
Real Madrid — Kader
Éder Militão — Trophäen
Éder Militão hat 40 Trophäen-Einträge mit 23 gewonnenen Titeln, darunter FIFA Intercontinental Cup, UEFA Super Cup, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | 2024 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2024 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2024 | Spain | Winner |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2023 | World | Winner |
| Super Cup | 2023 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2022/2023 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2022/2023 | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | 2022 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2022 | Spain | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2021 | South America | 2nd Place |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2020 | Spain | Winner |
| La Liga | 2019/2020 | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | 2019 | South America | Winner |
| Taça da Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2018/2019 | Portugal | 2nd Place |
| Florida Cup | 2017 | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| CONMEBOL Copa America | — | South America | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
Éder Militão — Transferhistorie
Éder Militão hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
Éder Militão — Verletzungshistorie
Éder Militão hat 9 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| ACL Knee Injury | 2024-11-10 | 2025-06-17 | 219 |
| Thigh Injury | 2024-10-07 | 2024-10-15 | 8 |
| Thigh Injury | 2024-09-04 | 2024-09-11 | 7 |
| MCL Knee Injury | 2023-08-13 | 2024-03-30 | 230 |
| Hamstring | 2023-02-03 | 2023-02-10 | 7 |
| Hamstring | 2022-09-07 | 2022-09-17 | 10 |
| Hamstring | 2021-02-07 | 2021-03-06 | 27 |
| Virus | 2020-11-02 | 2020-11-27 | 25 |
| Hamstring | 2020-09-17 | 2020-10-15 | 28 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026