Brazil · Fußball
Alter: 30Größe: 180 cm cmGewicht: 73 kg kgGeboren: 1995-02-10Angreifer
Manaus FC· Amazonense 2025
Denis — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Manaus FC—Tore | 2025 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
CEOV Operário—Tore | 2025 | WettbewerbMatogrossense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC—Tore | 2024 | WettbewerbAmazonense | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2024 | WettbewerbSerie D | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 3 | 0 | Bewertung— |
Manaus FC0Tore | 2024 | WettbewerbCopa Verde | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI2Tore | 2023 | WettbewerbPiauiense | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min765 | 6 | 0 | Bewertung— |
Fluminense PI1Tore | 2023 | WettbewerbSerie D | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min402 | 1 | 1 | Bewertung— |
Fluminense PI0Tore | 2023 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oeirense0Tore | 2022 | WettbewerbPiauiense | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 1 | 0 | Bewertung— |
Uniao Trabalhadores0Tore | 2022 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 1 | Bewertung— |
Caldense0Tore | 2021 | WettbewerbMineiro - 1 | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min319 | 2 | 1 | Bewertung— |
Caldense0Tore | 2021 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Brusque0Tore | 2020 | WettbewerbSerie C | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min108 | 1 | 0 | Bewertung— |
Afogados2Tore | 2020 | WettbewerbSerie D | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min866 | 5 | 0 | Bewertung— |
Petrolina1Tore | 2020 | WettbewerbPernambucano - 1 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min863 | 4 | 0 | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2020 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Afogados0Tore | 2020 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Campinense1Tore | 2019 | WettbewerbParaibano 1 | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Campinense0Tore | 2019 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Globo0Tore | 2018 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 2 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 2 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2017 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min395 | 1 | 2 | Bewertung— |
Globo1Tore | 2017 | WettbewerbSerie D | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min575 | 4 | 0 | Bewertung— |
Globo1Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Globo1Tore | 2016 | WettbewerbPotiguar 1 | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min371 | 3 | 0 | Bewertung— |
Globo1Tore | 2016 | WettbewerbSerie D | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Globo0Tore | 2016 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 1 | 0 | Bewertung— |
Piauí0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 2 | 0 | Bewertung— |
Piauí0Tore | 2015 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min229 | 2 | 0 | Bewertung— |
Piauí0Tore | 2015 | WettbewerbPiauiense | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 2 | 0 | Bewertung— |
Piauí1Tore | 2014 | WettbewerbPiauiense | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min158 | 2 | 0 | Bewertung— |
Denis hat 12 Tore und 0 Assists in 151 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Manaus FC, CEOV Operário, Fluminense PI. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
21
⭐
+
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 7 | 6 | 9 | 4 | 5 | 0 | 4 | 11 | 3 | 10 | 0 | 0 |
| Min | 158 | 229 | 371 | 191 | 216 | — | 108 | 319 | 57 | 765 | — | — |
| Gelbe Karten | 2 | 2 | 3 | 2 | — | — | 1 | 2 | 1 | 6 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Manaus FC — Letzte Spiele
09.08.2025·Serie D
03.08.2025·Serie D
13.07.2025·Serie D
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.08.2025 | Imperatriz | 0 - 2 | Manaus FC | Serie D |
| 03.08.2025 | Manaus FC | 0 - 2 | Imperatriz | Serie D |
| 27.07.2025 | Manaus FC | 1 - 0 | Trem | Serie D |
| 20.07.2025 | Humaitá | 1 - 2 | Manaus FC | Serie D |
| 13.07.2025 | Manaus FC | 3 - 3 | Águia de Marabá | Serie D |
Manaus FC — Kader
Rodrigo Fumaça
Angreifer
Silvano
Angreifer
Kaio Wilker
Mittelfeldspieler
Gustavo Henrique
Mittelfeldspieler
Adenilson
Mittelfeldspieler
Waldson
Torwart
Derlan
Mittelfeldspieler
Felipe Tiririca
Mittelfeldspieler
Denis — Trophäen
Denis hat 6 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titeln, darunter Amazonense 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Amazonense 1Winner
2024·Brazil
Piauiense2nd Place
2023·Brazil
Paraibano 12nd Place
2019·Brazil
Serie D2nd Place
2017·Brazil
Potiguar 12nd Place
2017·Brazil
Piauiense2nd Place
2014·Brazil
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Amazonense 1 | 2024 | Brazil | Winner |
| Piauiense | 2023 | Brazil | 2nd Place |
| Paraibano 1 | 2019 | Brazil | 2nd Place |
| Serie D | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Potiguar 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Piauiense | 2014 | Brazil | 2nd Place |
Denis — Transferhistorie
Denis hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026