Brazil · Fußball
Denilson Junior — Aktuelle Saison
Denilson Junior hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 17 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
2566
Min
17
Tore
5
Vorlagen
60
Schüsse
38
Aufs Tor
32
Schlüsselpässe
77%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
2
Blocks
2
Abfangaktionen
51
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
17
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Denilson Junior — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Guarani Campinas2Tore | 2025 | WettbewerbPaulista - A1 | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min428 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Guarani Campinas1Tore | 2025 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min428 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ratchaburi9Tore | 2025 | WettbewerbThai League 1 | Einsätze23 | Tore9 | Vorlagen2 | Min1158 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Ratchaburi5Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze9 | Tore5 | Vorlagen3 | Min552 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Vila Nova0Tore | 2024 | WettbewerbSerie B | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min336 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ha Noi6Tore | 2023 | WettbewerbV.League 1 | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen— | Min1060 | 2 | 0 | Bewertung— |
Avai4Tore | 2023 | WettbewerbSerie B | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen— | Min744 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Ha Noi1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Famalicao0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira6Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze30 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1820 | 4 | 1 | Bewertung6.8 |
Pacos Ferreira1Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 1 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min28 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min232 | 1 | 0 | Bewertung— |
Al-Dhafra3Tore | 2020 | WettbewerbPro League | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min1026 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Dhafra1Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Pacos Ferreira3Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze13 | Tore3 | Vorlagen— | Min666 | 3 | 1 | Bewertung6.7 |
Tondela3Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen— | Min893 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Al-Faisaly FC0Tore | 2019 | WettbewerbKing's Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung— |
Al-Faisaly FC6Tore | 2018 | WettbewerbPro League | Einsätze10 | Tore6 | Vorlagen1 | Min663 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Vitoria0Tore | 2018 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico-MG0Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min234 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitoria4Tore | 2018 | WettbewerbBaiano 1 | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min444 | 3 | 1 | Bewertung— |
Vitoria2Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min463 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitoria3Tore | 2018 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min580 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Vitoria2Tore | 2017 | WettbewerbCopa do Nordeste | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min373 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sao Paulo1Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Avai0Tore | 2017 | WettbewerbSerie A | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min248 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Avai0Tore | 2017 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Avai8Tore | 2017 | WettbewerbCatarinense 1 | Einsätze16 | Tore8 | Vorlagen— | Min1352 | 3 | 0 | Bewertung— |
Avai0Tore | 2017 | WettbewerbCopa Do Brasil | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Neftchi Baku1Tore | 2016 | WettbewerbPremyer Liqa | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min586 | 1 | 0 | Bewertung— |
Granada II9Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze30 | Tore9 | Vorlagen— | Min1815 | 2 | 0 | Bewertung— |
Granada II1Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min328 | 3 | 1 | Bewertung— |
Fluminense1Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Denilson Junior hat 85 Tore und 8 Assists in 303 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 16 Vereine, darunter Guarani Campinas, Ratchaburi, Vila Nova. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 9 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 11 |
| Einsätze | 2 | 8 | 30 | 9 | 6 | 10 | 13 | 12 | 30 | 11 | 18 | 10 | 9 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.41 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 54% |
| Min | 57 | 328 | 1,815 | 586 | 373 | 663 | 666 | 1,026 | 1,820 | 358 | 1,060 | 336 | 428 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 2 | 1 | — | 1 | 3 | — | 4 | — | 2 | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | 1 | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — |
Guarani Campinas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.10.2025 | Ponte Preta | 2 - 0 | Guarani Campinas | Serie C |
| 04.10.2025 | Guarani Campinas | 1 - 1 | Nautico Recife | Serie C |
| 27.09.2025 | Brusque | 3 - 2 | Guarani Campinas | Serie C |
| 21.09.2025 | Guarani Campinas | 1 - 0 | Brusque | Serie C |
| 13.09.2025 | Nautico Recife | 0 - 2 | Guarani Campinas | Serie C |
Guarani Campinas — Kader
Denilson Junior — Trophäen
Denilson Junior hat 6 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2023/2024 | Vietnam | 2nd Place |
| Baiano 1 | 2018 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | 2017 | Brazil | 2nd Place |
| Catarinense 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Baiano 1 | — | Brazil | 2nd Place |
| Cup | — | Vietnam | 2nd Place |
Denilson Junior — Transferhistorie
Denilson Junior hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026